«Тобол» проиграл «Кайрату» со счетом 2:3Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Тобол» проиграл «Кайрату» со счетом 2:3

«Тобол» проиграл «Кайрату» со счетом 2:3

2.   »
  4.   »
  5. Спорт

Главные события матча случились во втором тайме – первый завершился со счетом 0-0. На 48 минуте БауыржанИсламхан пробил из-за пределов штрафной и попал. Прыжок Логиновского только добавил голу эстетики. На 59 минуте судья назначил штрафной в ворота «Тобола» Дистанция была совсем не опасной – 30-35 метров до ворот. Ко всему прочему ИсламханКуат пробил не сильно, однако, мяч попал в стенку, изменил траекторию и влетел в ворота.

И Куат и Исаэл забили "Тоболу" совсем необязательные голы.

2-0 – «Тобол» в состоянии гроги, болельщики в унынии. Но на 68 минуте Жулпа привел команду в чувство. Гол случился после того, как защитники «Кайрата» накрыли удар Кассая. Мяч отскочил к Жулпе, который пробил точно в угол. 2-1 – «Тобол» встряхнулся и побежал отыгрываться. К несчастью, уже на 72 минуте ИсаэлБарбоза вбежал в штрафную под острым углом к воротам. Ситуация была неопасной, если бы Логиновский не побежал к месту событий. Исаэлу оставалось только ткнуть мяч мимо кипера в пустые ворота – 3-1. Но надежда в этот вечер решила поиграть с болельщиками Костаная. Уже через 4 минуты Шимковичнавесил в направлении Сергея Хижниченко, который обработал мяч в своем стиле. То есть мяч отскочил от ноги форварда на овер 10 метров. Однако, в этот раз все сложилось как нельзя лучше – по высокой дуге мяч перелетел кипера Плотникова и всех защитников – 3:2. Больше счет в игре не менялся.

В профит занесем неплохую оборону «Тобола» в первом тайме. Во втором тайме команда забила два гола с игры, что тоже результат. И, конечно, отметим параллельную игру, в которой «Атырау» - главный соперник «Тобола» за попадание в первую шестерку – сыграл вничью с «Актобе». Таким образом, даже потеря очков в Алматы позволила желто-зеленым остаться на 6 месте. Теперь все в руках костанайской команды – осталось две игры. Домашняя с «Окжетпесом» и гостевая с «Акжайыком». «Атырау» в свою очередь играет следующий матч с «Астаной» и очевиднее всего потеряет очки. В этом сезоне «Тобол» еще никогда не был так близок к первой шестерке.

Если с профитом все ясно, топротори и тревоги «Тобола» в некоторых слухах. Известный ресурс «Фанатик.кз» в своей рубрике «Сарафанное радио» на прошлой неделе в частности сообщил: «Власть в “Тоболе” узурпировал агент, через которого в клубе оказался ОмариТетрадзе (по сообщениям СМИ интересы тренера представлял российский агент Сергей Цырин – прим.ред.). Именно по просьбе этого агента в глухом запасе находится Александр Петухов. Но и этого оказалось мало этому агенту, и он стал покушаться на главную икону клуба - капитана НурболаЖумаскалиева. Прославленному ветерану уже намекнули, что в следующем году его в команде не будет».

Остается только заметить, что матч с «Кайратом» НурболЖумаскалиев провел на скамейке запасных. Также, как и Александр Петухов. Владимир Логиновский не всегда стабильно играет в рамке и матч с «Кайратом» не стал исключением. Однако, свой шанс показать себя Александр Петухов по-прежнему не получает. Отметим, что в феврале 2016 года первым о переходе вратаря Владимира Логиновского в «Тобол» сообщил в своем Инстаграме его агент, Сергей Цырин.