Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Ложка дегтя - «Тобол» победил «Пюник», но игроки уходили в раздевалку угрюмымиКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Ложка дегтя - «Тобол» победил «Пюник», но игроки уходили в раздевалку угрюмыми

Ложка дегтя - «Тобол» победил «Пюник», но игроки уходили в раздевалку угрюмыми

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Спорт

Холодный конфликт

Противостояние двух клубов в рамках второго раунда Лиги Европы началось за день до игры. Спортивный директор «Пюника» Самвел Арустамян публично высказал подозрение, что «Тобол» ведет двойную игру. Дело в том, что пять легионеров «Пюника» не смогли получить визы и приехать в Казахстан.

Фото: пресс-служба ФК "Тобол"

«Представители принимающей команды ведут себя несолидно. Сначала они заявляли, что не могут ничем помочь, потом все-таки решили помочь, но в последний день. Такое поведение — непрофессионализм со стороны «Тобола». В данный момент мы пробуем решить сложившуюся проблему, но есть риск, что лидеры нашей команды могут пропустить матч. В посольстве Казахстана в Ереване нам говорят, что представители «Тобола» намеренно не идут на контакт» - заявил спортивный директор.

Это странное заявление привело к конфликтам в социальных сетях между болельщиками. Как оказалось, легионеры «Пюника» поздно подали документы и потому не смогли получить визы своевременно. Как в этой ситуации «Тобол» оказался крайним - знает только Арустамян и его воображение. В итоге, легионеры приехали в Казахстан, и активное участие в этом приняла администрация «Тобола» (хотя могла этого не делать). «Пюник» отметил этот факт, но осадок остался. На фоне этого холодного конфликта команды и вышли на поле.

Крылья

21.00 – самое позднее начало игры в этом сезоне. Армянские болельщики прибыли на гостевую трибуну довольно большим десантом – 30-40 человек. На другом фланге восточной трибуны с барабанами и флагами расположились молодые ребята из «Yellow-Green ULTRAS». 

И «Тобол» пошел вперед. Опасных моментов и ударов долго не было, но смотреть игру команды было приятно. Активные фланги – латерали Быстров и Мирошниченко (пусть и не без ошибок) активно помогали Федину и Нургалиеву. Вместе они продавливали фланги, но голова у соперника не кружилась. Подходов к штрафной у костанайцев было много, но брак в последнем пасе, нерешительность атакующих игроков позволяли дефам «Пюника» чувствовать себя комфортно.

Новичок, аргентинский форвард Хуан Лескано показался несколько тягучим и недисциплинированным. Нередко игрок не подавал в штрафную, потому что центрфорварда Лескано там не было – он в это время тоже мог быть на фланге. Но именно он в конце первого тайма поучаствовал в самом опасном моменте – после передачи Нургалиева, форвард оказался под острым углом, но близко к воротам. Удар отразил вратарь. 0-0 после первого тайма.

Валерий Полевиков (бывший игрок академии «Тобола» и спортивный журналист) написал, что в последних двух играх ему нравится «Тобол».

«Есть рисунок игры, понятно во что играет команда. Нравятся два центральных полузащитника, Канкава и Квеквескири. Первый мощный, цепкий и видно, что понимает игру, видит поле. Квеквескири — ещё круче в плане раскручивания атак, паса и темпа, который он задаёт команде. Не нравятся латерали, на которых в этой трансформации схемы в атаке завязано много. Они так себе справляются».

Шедевр

Не успел начаться второй тайм – а Федин соорудил шедевр. Обладатель самых легких и быстрых ног в «Тоболе» - использовал их на все 100. На 46 минуте полузащитник оказался на правом углу штрафной перед защитником. Защитник боялся бросаться в отбор и занял выжидательную позицию. Федин поднял ногу и помотал ей в разные стороны. «Попробуй угадай, что я сделаю?» – будто спрашивал он. Не только деф, а вообще никто из 8000 человек на стадионе не смог бы догадаться. В этот момент мимо Федина забежал Мирошниченко - он смутил защитника, который дернулся в уверенности, что ему будет отдан пас. Но Федин поступил иначе – он прокинул мяч влево и правой ногой, внешней стороной стопы закрутил мяч в дальний угол. Он перелетел кипера и вызвал взрыв на стадионе. (очевидцы потом говорили, что слышали крики на площади Целинников). 1-0 – празднуя гол Максим и сделал руками сердечко (как Бэйл – хотя его любимый игрок Коутиньо). А потом кому-то на трибуне показал телефон – приложил к уху ладонь. Даже Коутиньо, наверное, позавидовал бы такому голу.

Сравнение с большим футболом ожидало зрителей и на 80 минуте. В финале ЧМ 2018 «Франция – Хорватия» - вратарь Льорис выбивал мяч, попал в Манджукича и мяч рикошетом залетел в ворота. Такой же гол соорудил голкипер Кобозев – он также выбивал мяч и попал в Азата Нургалиева – 2:0.

Ложка дегтя

К несчастью в компенсированное время «Тобол» допустил грубую ошибку в обороне. Жулпа в борьбе с соперником нелепо откинул мяч головой в сторону вратаря Непогодова, а потом упал – в итоге Непогодов остался наедине с форвардом «Пюника». Корян перекинул мяч через вратаря.

2-1 – ложка дегтя в бочку меда. «Тобол» выдал, может быть, самый цельный матч в этом сезоне. Но очень осложнил себе задачу – а потерпеть оставалось всего полторы минуты. Теперь команду ожидает важная встреча с «Кайратом» - она состоится уже в воскресенье. Проигрывать нельзя, потому что «Ордабасы» уже близко (всего 6 очков). А во вторник команду ждет гостевой поединок против «Пюника». 3 игры за 5 дней – это очень трудно даже для машин из АПЛ. Для КПЛ же это просто нонсенс. Выдержит ли «Тобол» такой ритм? Вопрос вопросов.

Фарид ДАНДЫБАЕВ flluggerr@mail.ru 54-23-10
Просмотров: 5456
Нравится: +6
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Носилки медицинские для транспортировки людей, костыли, сдам напрокат или продам. Тел. 8-777-302-91-93. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран