Наши атлеты сегодня будут представлены в четырех видах спорта, передает kstnews.kz со ссылкой на Telegram-канал Министерства туризма и спорта РК.
В 13:45 (время Астаны) стартует квалификационный раунд женского командного спринта в лыжных гонках. Казахстан здесь представят Дарья Ряжко и Надежда Степашкина.
В 14:00 спортсмены выйдут на первую попытку в женском слаломе в горнолыжном спорте. От Казахстана здесь будет соревноваться Александра Скороходова. Итоги в этой дисциплине будут известны после второй попытки, которая запланирована на 17:30.
Также в 14:00 начнется отборочный этап в женской фристайл-акробатике. За путевку в финал поборется Аяна Жолдас. Финал в этой дисциплине намечен на 17:00.
В 14:15 стартует квалификация лыжного командного спринта у мужчин. За Казахстан здесь выступят Наиль Башмаков и Амиргали Муратбеков.
В 00:15 состоятся четвертьфинальные заезды в шорт-треке на дистанции 500 метров. На лёд выйдут Абзал Ажгалиев и Денис Никиша.




