Ночные клубы, бары и кафе региона попали под пристальное внимание правоохранительных органов.
За 9 месяцев текущего года наибольшее количество сообщений поступило из Костаная. Несмотря на небольшое снижение обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отдельные заведения стабильно остаются «лидерами» по числу вызовов полиции, сообщает пресс-служба ДП Костанайской области.
К примеру, в клубе «Нехабар» только за этот период зафиксировано 63 обращения. Большинство инцидентов связано с драками, телесными повреждениями, конфликтами с администрацией и кражами. Несколько случаев были зарегистрированы как уголовные правонарушения.
В баре «Панаехали» — 48 сообщений. Здесь также фиксировались драки, жалобы на агрессивных посетителей, конфликты и даже сигналы, связанные с наркотиками.
Не меньше вопросов вызывает и бар «Волна» на Каирбекова — 30 обращений, среди которых преобладают конфликты, случаи неадекватного поведения, повреждение имущества, а также неповиновение сотрудникам полиции.
В Рудном чаще всего полиция выезжала в кафе «Джага-Джага», откуда поступило 27 сообщений — конфликты, громкая музыка, нарушения тишины.
В Аркалыке наибольшее внимание привлекло кафе «Акарыс», где зафиксированы случаи драк и жалоб на поведение посетителей.