Чтобы ходить самостоятельно, наша землячка, семилетняя Дария КУЗБАКОВА из Костаная, должна постоянно проходить реабилитацию. Сейчас мы собираем ей деньги на трехмесячный курс в центре коррекции и развития Taimas. Он стоит 690 000 тенге, собрано 322 883 тенге, осталось собрать 367 117.
Уже почти половина собрана, продолжайте поддерживать Дариюшу, земляки! Девочка очень много занимается, у нее большой прогресс. И она очень хочет ходить самостоятельно. Ваша помощь, ваши репосты, лайки и любые, даже самые маленькие взносы – это тоже шаги, которые приведут к тому, что мечта Дарии исполнится!
Как помочь:
Halyk bank: 4003 0351 5631 8722, можно сделать перевод по номеру телефона 8 777 759 5852 (Айнура Кузбакова, мама Дарии)
Дария с самого детства очень много работает над тем, чтобы научиться контролировать свое тело, стать сильнее, встать на ноги – и в прямом, и в переносном смысле. Она очень сильная и упорная. С младенчества ей приходится упорно трудиться, чтобы научиться управлять своим телом.
Дария уже смогла очень много! До года девочка не могла даже ползать. Научилась этому только к трем годам – все благодаря тому, что родители нашли ей специалиста, который делал массаж, занимался с малышкой. Первые шаги Дария сделала в 4 года – после того, как начала проходить реабилитацию в центре коррекции и развития Taimas. Пока еще есть, над чем работать: Дария сейчас хорошо ходит, опираясь на брусья, а также с поддержкой, но сама еще боится – делает несколько шагов и садится. Преодолеть страх ходьбы поможет только постоянная реабилитация!
Ходить самостоятельно – это уже несколько лет самая заветная мечта Дарии и ее родных. Девочка очень милая и жизнерадостная, посещает детский сад. И очень-очень хочет научиться ходить самостоятельно, без поддержки. Она усиленно тренируется: родители купили ей беговую дорожку, чтобы она каждый день по ней шагала. И каждый раз, делая бесчисленное количество шагов, девочка верит: у нее все получится. Помогите Дариюше делать эти шаги. Ведь каждый ваш вклад в ее сбор – это важный шаг. А вместе идти к цели легче!