Вынес газовый баллон из огня: спасатели ДЧС ликвидировали ночной пожар

В Карасуском районе сотрудники ДЧС оперативно ликвидировали пожар в частном двухквартирном жилом доме. Сообщение о возгорании поступило из села Целинное.

К месту вызова направили расчеты ДЧС и добровольное противопожарное формирование ТОО «Целинное Агро». По прибытии они установили, что огнем охвачена одна из квартир жилого дома. В условиях плотного задымления спасатели приступили к тушению и проведению аварийно-спасательных работ.

Командир отделения пожарного поста №25 села Железнодорожное, старшина гражданской защиты Айзверт Александр, рискуя своей жизнью эвакуировал газовый баллон объемом 27 л, предотвратив возможные тяжелые последствия, в том числе разрушение соседней квартиры.

Пожар ликвидирован на площади 35 кв. метров. Пострадавших нет. Причины происшествия устанавливаются.

-