В Карабалыке подвели итоги акции по сбору пластиковых крышек

Всего за неделю, с 27 октября по 4 ноября, волонтёры Молодёжного ресурсного центра, школьники и студенты колледжей собрали более 40 кг отходов.

По замыслу организаторов, акция «Добрая крышка» две цели: экологическую — сделать Карабалык чище, и благотворительную — направить вырученные от переработки деньги на лечение детей. Как отметила руководитель Молодёжного ресурсного центра Ирина Алтынникова, «…каждая крышечка — это не просто вторсырьё, а частичка доброты и надежды».

Почему целями были выбраны крышки? Они весят как пластиковые бутылки, а места при хранении и транспортировке занимают меньше. Сбор пластика продолжается, жители Карабалыка могут сдать свои запасы в пункт приёма, расположенный в здании Молодёжного ресурсного центра.