КНДР направляет танки на границу с Китаем

Северная Корея усиливает свои военные группировки на границе с Китаем.

Как сообщает южнокорейское издание Chosun Ilbo, руководство КНДР направило в армейский корпус, расположенный в провинции Рянган, десятки танков и бронетранспортеров.

По информации анонимного источника, в Рянган было передислоцировано около 80 танков. Издание отмечает, что ранее в этом воинском подразделении не было боевых машин.

Основная задача 12 корпуса армии Северной Кореи, сформированного  в 2010 году, отражение возможных ударов со стороны Китая в случае возникновения инцидентов в приграничном регионе.

Также, по информации Chosun Ilbo, в скором времени в Рянган  могут быть направлены еще 80 боевых машин.

Сообщается, что глава КНДР Ким Чен Ын приказал снабдить 80-ю новыми боевыми машинами 42 бригаду, также расположенную в этой провинции.
 

Оставьте комментарий