Президент Эстонии прервал интервью в прямом эфире из-за ошибки журналиста

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес во время прямого включения на телеканале Sky News сорвал с себя микрофон и прервал интервью из-за ошибки журналиста, сообщает Delfi.

Ведущий Sky News Дермот Мернаган дважды перепутал имя президента Эстонии, задавая ему вопрос о возможной угрозе со стороны России на фоне напряженности на Украине. Сначала ведущий представил в прямом эфире президента Эстонии Тоомасом Хендриком, и после поприветстовал его: «Доброе утро, президент Хендрик». После этой фразы президент Эстонии вышел из себя — снял очки и вынул микрофон из уха, — и заявил, что его имя представили неверно.

После этого президент Эстонии несколько секунд просто стоял и молчал в прямом эфире. Спустя некоторое время телеведущий извинился и решил «кратко рассказать о погоде».

Как позднее рассказал советник президента Эстонии Тоомас Сильдам, журналист понял свою ошибку и все-таки получил интервью, которое можно прочесть на странице Sky.

Добавим, что президент Эстонии не впервые сталкивается с тем, что его имя называют не полностью. Во время визита Барака Обамы в Эстонию телеканал CNN делал интервью с Ильвесом, однако на экране было написано лишь ”Тоомас Хендрик, президент Эстонии”.

Оставьте комментарий