Пандус для инвалидов в Житикаре люди с ограниченными возможностями считают насмешкой над своим недугом

Фотография сделана в Житикаре. Это пандус в торговом центре «Люкс».

Эту фотографию сделал наш читатель Марат Ержанов. Молодой человек сделал подпись к снимку: «Самый опасный пандус в моем "топ опасных пандусов".

Корреспонденты КН передали снимок заместителю председателя ОО «Yмiт – Надежда», инвалиду — колясочнику Аруне Жаксагуловой.

— Я посмотрела фотографию пандуса, конечно, он не соответствует стандартам. У пандуса обязательно должны быть поручни, при спуске коляска набирает скорость и резко остановиться перед этой стеной просто невозможно. Чревато падением коляски и травмой человека. Одним словом — насмешка, а не пандус, особенно его завершающая часть.

Надеемся, что владельцы магазина прислушаются к этому замечанию и исправят недоброкачественную работу.

 

admin