В Ханты-Мансийском АО пропал вертолет Ми-8

По предварительным данным, на борту находится 5 человек.

Спасатели ищут вертолет Ми-8, который пропал сегодня ночью в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает МЧС России. Известно, что борт перевозил больную сепсисом 2-летнюю девочку с родителями из Нижневартовска в Сургут и возвращался обратно.

— Сегодня ночью в аэропорт города Сургут не прибыл своевременно вертолет Ми-8, вылетевший из города Нижневартовска. По предварительным, данным на борту находится 5 человек, из них 3 члена экипажа и 2 врача. Для организации поисково-спасательных работ незамедлительно выдвинулись подразделения МЧС России и других экстренных служб, — говорится в сообщении.

Поисковые работы организованы с привлечением воздушного судна, а также тремя наземными группами, к вылету готовится вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту.

Как стало известно LifeNews, вертолет Ми-8 принадлежит авиакомпании ЛИАЦ, которая, в свою очередь, относится к сургутскому филиалу «Ютейр». Место постоянной дислокации вертолета в Сургуте.

По словам источника, по предварительной информации, на борту Ми-8 находились: Павлюк И. (капитан воздушного судна), Сулкарнаев Д. (второй пилот), Цибань В. (бортмеханик), Михайлов П. (фельдшер) и Шевлев И. (врач-реаниматолог).

Оставьте комментарий