Танцевальная группа «Адем» с участием казахстанца завоевала «бронзу» в Париже

Танцевальная группа "Адем" завоевала "бронзу" на ежегодном, 37-м по счету, Всемирном фестивале артистов циркового жанра Festival Mondial du Cirque de Demain, который прошел в Париже, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Молодые парни, наставником которых является известный танцор из Кыргызстана Атай Омурзаков, продемонстрировали в своем танцевальном номере сложные элементы и невероятную пластику. В коллективе три кыргызстанца — Акыл Джолдошев, Баяман Омурбек-уулу, Эрлан Абдрахманов и один казахстанец Кирилл Генералюк.

"В первый день фестиваля мы выступили с обновленным номером "Оркестр" и сорвали оглушительные овации. По словам жюри, наше выступление было одним из самых оригинальных и ярких", — поделился Атай Омурзаков.

admin