В Индии загорелся крупнейший склад боеприпасов — 20 погибших

Сильный пожар произошел в ночь на 31 мая на крупном складе боеприпасов в городе Пулгаон в центральной части Индии. По последним данным, в результате инцидента погибли 19 человек, передает агентство Press Trust of India. По данным Openindia News, число жертв достигло 20.

В числе погибших 18 военнослужащих и двое офицеров. Еще 19 человек были ранены. Некоторые из них находятся в критическом состоянии, сообщил Press Trust of India представитель индийской армии.

По данным СМИ, пожар возник между 1:30 и 2:00 ночи. По словам очевидцев, сначала на складе прогремел взрыв. Следом за ним произошел второй.

View image on TwitterView image on TwitterView image on Twitter
 

На место происшествия прибыли пожарные. Им удалось потушить наиболее сильный очаг возгорания. Однако военные не исключают повторных взрывов и пожаров, передает Dynamitenews.com со ссылкой на представителей индийского Министерства обороны.

В связи с ЧП жители близлежащих деревень были эвакуированы. По данным Sky News, речь идет о тысячах человек.

По факту происшествия начато расследование, уточняет Dynamitenews.com. По данным сайта, ожидается, что сегодня в Пулгаон прибудет министр обороны Индии Манохар Паррикар.

Город Пулгаон находится в округе Вардха (штат Махараштра). В городе расположен Центральный склад боеприпасов, который является одним из крупнейших хранилищ боеприпасов в Индии.

Оставьте комментарий