Австрийская компания откроет самый короткий в мире международный авиарейс

Австрийская авиакомпания People’s Viennaline анонсировала открытие самого короткого в мире международного рейса. Перевозчик организует полет из Швейцарии в Германию длительностью всего восемь минут, сообщает Lenta.ru.

Авиакомпания планирует доставлять пассажиров из швейцарского аэропорта Санкт-Галлен — Альтенрайн в воздушную гавань немецкого города Фридрихсхафен. Данное направление откроется 2 ноября. Протяженность маршрута составит около 21 километра. Рейсы будут выполняться дважды в день. Стоимость билета — 40 евро туда и обратно.

Авиакомпания People’s Viennaline была основана в 2010 году. Она базируется в аэропорту Санкт-Галлен — Альтенрайн и выполняет в основном чартерные рейсы в Хорватию, Италию и Испанию. В январе 2015 года другая австрийская авиакомпания FlyNiki запустила рейс из Вены в Братиславу продолжительностью 10 минут. Позднее перевозчик отменил этот маршрут.
 

Оставьте комментарий