Президент США Дональд Трамп сказал, что американские войска могут покинуть Сирию в ближайшем будущем, передаетRT.
Фото: EPA-EFE
Как сообщил в Твиттере редактор телеканала ABC Эван Макмурри, Дональд Трамп сделал заявление о войсках США в Сирии.
"Мы здорово поколотили ИГИЛ*. Мы покинем Сирию уже очень скоро. Пусть теперь другие люди этим занимаются. Нам будет принадлежать 100% халифата, как они его называют. Мы все заберем обратно, и быстро", – цитирует он Трампа.
* ИГИЛ ("Исламское государство") – террористическая организация, чья деятельность запрещена в Казахстане и ряде других государств.
Ранее Дональд Трамп в ходе телефонной беседы с турецким лидером Реджепом Эрдоганом отметил, что необходима полная победа над "Исламским государством", и на этом должны сосредоточиться и США, и Турция.
Pres. Trump: "We'll be coming out of Syria very soon. Let the other people take care of it now…We're going to have 100% of the caliphate, as they call it —sometimes referred to as land. We're taking it all back." pic.twitter.com/N9cPYkS6pk
— Evan McMurry (@evanmcmurry) 29 марта 2018 г.