В Костанайской области стартовал антикоррупционный марафон

Только вместо факела эстафеты Костанайскому району была передана книга под названием «Антикоррупционный марафон «Адал жол – Честный путь» 2018 года издания.

На страницах этой книги будут размещены отклики и предложения по борьбе с коррупцией. В Костанайскую область её привезли из Актюбинской. В Дом культуры «Золотой колос» п. Затобольск вместе с книгой направилась колонна из 20 отечественных авто с патриотично развевающимися флагами. И автопробег, и флешмоб с танцами, устроенный школьниками, призваны воспитать в казахстанцах антикоррупционную культуру.

— В феврале был запущен и проект «Карта общественного контроля», — сообщил директор департамента по связям с общественностью Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Арман Бердалин. — Любой гражданин может направить информацию по качеству водопровода или дороги, построенных на государственные деньги, в агентство. Для этого заведены специальные странички в соцсетях, действует интернет-приложение «Камкор». Туда можно отправить сообщение о любом факте правонарушения без привязки к компетентному органу.

Также можно позвонить в call – center по номеру 1424. Или на телефон доверия: 39 — 31 — 65.

vishnichenko