Архимед Мухамбетов поздравил костанайцев с Днем единства народа Казахстана

Дорогие костанайцы!

От всей души поздравляю вас с 1 Мая – Днем единства народа Казахстана!

В год 30-летия Независимости этот праздник приобретает особый смысл. Уважая язык, традиции и обычаи каждой нации, мы продемонстрировали пример единства и благополучия, которые сегодня стали отличительной чертой каждого казахстанца.

Большую роль в сохранении и укреплении межнационального единства и согласия играет Ассамблея народа Казахстана, основанная Первым Президентом Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым.

На XXІХ сессии Ассамблеи Елбасы озвучил принципы, с помощью которых будет реализована концепция единства государственной политики и новой идентичности нации. В условиях глобализации главным лейтмотивом станет тезис «ответственное государство – ответственное общество – ответственный человек». Такие меры взаимного сотрудничества и помощи помогут укрепить корни нашего единства и станут основой для новых свершений.

Благодаря активности 17 этнокультурных объединений Костанайской области мы уже реализуем успешные благотворительные и социальные проекты, развиваем культуру волонтерства и ответственного отношения к малой родине.

Настоящий пример такого единства и согласия мы продемонстрировали в условиях борьбы с пандемией коронавируса. Теперь от нашей гражданской ответственности зависит формирование коллективного иммунитета против пандемии.

Уважаемые земляки! Желаю вам здоровья, успехов, благополучия и процветания нашему общему дому – Республике Казахстан!
 

Аким Костанайской области, председатель областной Ассамблеи А. МУХАМБЕТОВ 
admin