​Из-за возгорания электросчетчика пожарные Костаная эвакуировали жителей десятиэтажки

В пресс-службе ДЧС Костанайской области рассказали о пожаре в десятиэтажке по улице Темирбаева, рядом с железнодорожным вокзалом. 

Вчера в 19.53 произошло возгорание электросчетчика. Огонь по электропроводам перекинулся на верхние этажи. Спасатели прибыли за несколько минут. 20 человек, из них 12 детей, были эвакуированы по лестничным маршам. Еще 7 человек, в том числе двое детей, также были выведены из здания. 

— Пожар распространился на площади 15 квадратных метров.  Всех людей благополучно спасли, и никто  не пострадал. В 21.07 пожар был ликвидирован. На данный момент причина пожара устанавливается пожарно-исследовательской лабораторией. На месте работали 22 человека личного состава и 7 единиц техники, — сообщили в ДЧС.

Фото ДЧС Костанайской области и очевидцев
admin