Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Florence + The Machine - грандиозное возвращение?!Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Florence + The Machine - грандиозное возвращение?!

Florence + The Machine - грандиозное возвращение?!

  1. Главная
  2.   »  
  3. Блоги

Непростительной ошибкой было до сих пор не написать об этой авангардной инди группе. Исправляюсь. Тем более есть замечательный повод - у команды Florence + The Machine готовится третий альбом! И первые ласточки с него уже можно, даже нужно заценить!

 

Группа Florence + The Machine образовалась в 2007 году в Лондоне. Название коллектива образовано от имени певицы и автора песен — Флоренс Уэлч, а приставка “The Machine” означается постоянно меняющийся состав музыкантов. При этом, Флоренс – единственный постоянный член коллектива.

Певица училась в гуманитарном колледже, но вскоре бросила это дело. А вот талант Флоренс был обнаружен, когда она, пьяная, распевала мотаун в туалете ночного клуба. Вот так – то.
 

В 2008 году вместе со своими друзьями выпустила свою дебютную песню «Kiss With a Fist». Немаловажную роль в появлении коллектива на мировой сцене, сыграла программа BBC — как раз после того, как группа засветилась в программе «BBC Introducing» ребят начали приглашать выступать на фестивалях.

Их первая пластинка «Lungs» вышла на свет еще в 2009 года и была очень тепло принята как слушателями, так и критиками. А также возглавила многие музыкальные чарты. Как ни странно, этот альбом был наполнен нервами, искренностью и открытыми эмоциями, которые так присущие истинным женщинам – все чувства показаны.
 


На премии “Brit Awards” в 2009 году Флоренс забрала награду в номинации «Выбор критиков», внимание которой акцентируется на новых талантливых музыкантах, а победители выбираются по результатам голосования экспертной группы музыкальных критиков.

Вот доказательства этого. Самые сочные хиты:
 
 
 
И конечно же, Heavy in your arms. Именно с неё началось моё знакомство с группой....
 
 
Группа начала с песен в необычном жанре инди-фолк с некоторыми элементами готики, но солистка постепенно прибавила к своей музыке электронные моменты. Неблагосклонные критики назвали такой поворот событий «кухонной драмой», тем не менее, многие признали ее настоящий талант и неординарность. А сама Флоренс Уэлч выросла на The White Stripes и Кейт Буш (Kate Bush), а свое творчество она определяет как метафоричные песни, «истории с последствиями и странными моральными темами». Вдохновение для творчества она черпает из разных источников и в первую очередь из личного опыта.

Второй альбом группы слушатели действительно заждались. Ведь практически сразу после появления 31 октября 2011 года, пластинка «Ceremonials» оказалась на вершине британского чарта, и скинула с вершины таких профессионалов как Coldplay. Это вам ни хухры-мухры)))
 

Прослушав первую песню, можно понять, что нас ждет мощное продолжение. «Only If For a Night» буквально сразу задает нужное настроение для восприятия новой пластинки – надрывный и по-настоящему открытый вокал Ф. Уэлч уж точно не оставит никого равнодушным. 
 

Честно говоря, трудновато отнести музыку, которую творит Florence and The Machine к четко определенному направлению. Для многих поклонников, очень важным является музыкальный взгляд вокалистки. Если петь — то открывать и выворачивать свою душу, если играть — то так, чтобы у каждого слушателя пробежали мурашки. Здесь и оригинальная ритм-секция, и трогающие душу струнные – все это является женским взглядом на рок-музыку.

Песня под номером два — «Shake It Out». Этой композиции удается удержать высоко взятую планку. Стоит отметить, что не может не радовать свежесть музыкального взгляда и мышления Флоренс – это чем-то смахивает на арт-рок, который является довольно редким явлением в наше время.
 
 
Итак, двигаемся далее.… «What the Water Gave Me» — это довольно интересная аранжировка и громкий припев, которые, явно привлекают к себе внимание.  
Одна из лучших на альбоме..
 
 

Хотя некоторые мои знакомые отмечают, что музыка Флоренс их быстро утомляет. Я с этим категорически не согласен.

Музыка Флоренс — это то самое настоящее, которое скрывается по словом «инди-поп», это музыка, которая сделанная без оглядки на вкус общественности и без цели сделать артиста массовым любимчиком, но, несмотря на это группа имеет немалое количество поклонников. Вот такой вот парадокс.
 



Florence and The Machine можно действительно назвать британским авангардом. Нам остается лишь порадоваться за столько качественный музыкальный вкус англичан.

А теперь о самом интересном. Ведь 1 июня выйдет третья пластинка группы под названием «How Big, How Blue, How Beautiful».
 

Команда обнародовала детали готовящегося к выпуску нового альбома.

Продюсированием лонгплея занимался Маркус Дровз (Bjоrk, Arcade Fire, Coldplay) при участии Пола Эпворта, Kid Harpoon и Джона Хилла.

«Маркус записал несколько альбомов Arcade Fire и сделал «Homogenic» Бьорк, что для меня – лучшая рекомендация, - говорит фронтвумен группы. – У него есть нужный баланс между органикой и электроникой, он свободно перемещается между этими двумя мирами. Ну и потом, он умеет делать саунд насыщенным и объемным – а это то, что я люблю. И с духовыми разбирается, - а мне очень хотелось духовую секцию на этом альбоме».
 


Если предыдущую свою пластинку «Ceremonials» (2011) Флоренс описывает как «крушение при посадке», то новую работу характеризует как «попытку научиться жить сначала».

«How Big, How Blue, How Beautiful» включит в себя 11 композиций, в том числе ранее представленный одноименный трек и последовавший за ним на правах первого сингла «What Kind of Man». Премьера сингла состоялась в эфире радиостанции BBC Radio 1, сразу же был выпущен видеоклип и открыт пред-заказ альбома.

А вот и видео на сингл. Грандиозная постановка и философский подтекст клипа раскрыли тему отношений мужчины и женщины и проблему выбора.

Сообщается, что Florence And The Machine представят материал нового альбома в ходе фестивального летнего тура по Европе. Уэлш и Ко отметятся на шведском Way Out West, португальском Super Bock Super Rock, испанском Benicàssim, норвежском Oya, финском Flow Festival, на Rock Werchter в Бельгии и Hurricane and South Side в Германии.

Второй клип на песню из предстоящего альбома группы был снят в конце февраля на песню St Jude.

Как и в прошлый раз, режиссером видеоролика выступил Винсент Хейкок, а хореографом - Райан Хеффингтон, который занимался постановкой танца в клипе певицы Sia – Chandelier c 11-летней танцовщицей Мэдди.


Новый клип Florence and The Machine снят, как продолжение первой работы What Kind of Man, с тем же настроением и цветовой гаммой.

Ну что же, судя по первым песням, я убежден – нас ждет грандиозная премьера. И возвращение Florence + The Machine будет ярким. Собственно. Оно уже началось… Приятного прослушивания))))))


Просмотров: 7031
Нравится: +1
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* 2-комн.кв., центр, на 1-комн.кв. в г. Астане, Алматы. Тел.: 53-41-21, 8-777-538-22-93. 
* 1-комн.кв., р-н Центрального парка, 3 эт., лоджия, балкон, на 2-комн.кв. киевской серии + доплата, в центре города. Тел. 53-19-78. 
* 1-комн.кв., р-н КСК, 2 эт., солн. сторона, тепл., балкон, ремонт, на 2-комн.кв. в центре или близлежащих районах на невысоких этажах, или ПРОДАМ. Тел.: 55-49-52, 8-777-054-61-51. 
* 1-комн.кв., в г. Рудном, на жилье в г. Костанае, или меняю на а/м. Тел. 8-705-194-51-19. 
* 2-комн.кв., р-н маг. "Радуга", 1/5, 50 кв.м, частично меблир., лоджия, на 1-комн.кв. по договоренности. Не агентство. Тел.: 53-54-55, 8-705-570-15-21. 
* дом, центр, 80 кв.м, газ, вода, септик, гараж, постр., 6 сот., на два отдельных жилья или жилье в России. Тел. 50-18-02. 
* дом, р-н церкви, 54 кв.м, газ, на 1-комн.кв. или малосемейку, 1 или 2 этаж, без доплаты. Тел. 8-777-412-43-24. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран