Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
​Кинофестиваль в ВенецииКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93​Кинофестиваль в Венеции

​Кинофестиваль в Венеции

  1. Главная
  2.   »  
  3. Блоги

Семьдесят восьмой Венецианский кинофестиваль пройдет с 1 по 11 сентября на острове Лидо. В основной конкурс вошел 21 фильм.


 

Венеция воспринимается как плацдарм для будущего оскаровского сезона. И это немудрено, ведь два фильма из последних победителей в Венеции (а последние три года там побеждают только американские фильмы) выиграли главный «Оскар». Теперь все американские студии хотят осуществлять свои премьеры именно на конкурсе в Венеции. 

Председателем жюри выступит оскароносный режиссер Пон Джун-Хо, прославившийся фильмом «Паразиты». Вместе с ним победителей определят Хлоя Чжао («Земля кочевников»), актрисы Синтия Эриво, Виржини Эфира, Сара Гадон и постановщики Александр Нанзу и Саверио Костанцо.

В прошлом году фестиваль открывала премьера фильма Адильхана Ержанова «Желтая кошка».

Но за период пандемии в Казахстане сняли только три полнометражных фильма и шесть короткометражных. Так что показывать нечего.

За «Золотого льва» поборются картина Педро Альмодовара «Параллельные матери». В картине расскажут о двух матерях, которые рожают в один день. Для обеих беременность была случайной. Однако, по выражению самого режиссера, их жизни развиваются "по параллельной траектории". Фильм об общечеловеческих ценностях.

Другой фаворит, если учесть любовь зрителей к футболу — новая лента Паоло Соррентино «Рука Бога». Но и тут не обошлось без скандала. Все дело в названии. Адвокаты ушедшего не так давно из жизни Диего Марадоны решили, что фильм будет про аргентинца, и собрались в суд. Оказалось, что фильм совсем не про это. Повествование пойдет от лица простого парня из Неаполя 1980-х, чья жизнь кардинально меняется с появлением в городе легендарного футболиста. История, судя по всему, автобиографическая. Соррентино когда-то и сам был простым неаполитанским мальчишкой и фанатом Марадоны. И после смерти родителей Диего спас режиссеру жизнь.

Ну, и, конечно, вечная тема о современной Золушке, которая стала принцессой, но закончила жизнь трагически.- фильм чилийского режиссера Пабло Ларраина «Спенсер: Тайна принцессы Дианы» с Кристен Стюарт в главной роли. Сюжет разворачивается в королевском поместье Сандрингем в Норфолке, где  как-то в Рождество Диана решает развестись с принцем Чарльзом.

Есть кое-что и для любителей остренького.

Живущая и работающая в США иранка Ана Али Амирпур произвела сенсацию на фестивале "Сандэнс" в 2014 году своим стильным ироничным дебютом "Девушка возвращается ночью одна домой", который она сама окрестила "первый иранский вампирский вестерн". Не менее скандальной была ее вторая картина "Плохая партия" - "пост-апокалиптическая каннибалистская история в техасской пустыне" с Джимом Керри и Киану Ривзом, удостоенная специального приза жюри в Венеции в 2016 году.

Само название новой картины "Мона Лиза и кровавая Луна" предполагает не менее головокружительные приключения, помещенные на сей раз в пропитанные влажностью и залитые неоновой рекламой улицы Нового Орлеана. Обладающая невероятными способностями главная героиня (Кейт Хадсон) сбегает из психиатрической клиники и погружается в реальную жизнь.




В программе сразу три российских фильма. Может быть, они даже что-то получат, но зритель их смотреть точно не будет.

Российский фильм со странным каким-то нерусским названием «Капитан Волконогов бежал» Наташи Меркуловой и Алексея Чупова, совместного производства России, Эстонии и Франции с Юрием Борисовым в главной роли.

«Капитан Волконогов...» — драма с элементами триллера. Жизнь главного героя, капитана Волконогова, резко меняется. Обвиненный в преступлении, он скрывается на городской окраине, где встречает вестника с того света. Тот предупреждает, что после смерти Волконогов попадет в Ад на вечные муки. Но у него есть возможность изменить свою участь и попасть в Рай, если он раскается, и хотя бы один человек его простит. Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге.

Россию на смотре также представит фильм «Мама, я дома» — вторая режиссерская работа Владимира Битокова, ученика Александра Сокурова. Картина включена в новую секцию «Orizzonti Extra», где победителя определит зрительское жюри. В параллельной программе «Неделя критики» будет показан фильм Екатерины Селенкиной «Обходные пути», созданный в кооперации с нидерландской студией.

Также в новую секцию «Горизонты Extra», призванную расширить традиционную программу «Горизонты», вошла лента Владимира Битокова – «Мама, я дома» опять с популярным  Юрием Борисовым и Ксенией Рапопорт.
Действие картины разворачивается в Нальчике, в Кабардино-Балкарии. Тоня — водитель автобуса на окраине Нальчика. Она с нетерпением ждет возвращения сына, уехавшего воевать по контракту в Сирии в частной военной компании. Когда Тоне сообщают, что ее сын убит, она отказывается в это верить. В одиночку Тоня начинает изнурительную борьбу, требуя вернуть ей сына. Но неожиданно на пороге ее квартиры появляется молодой человек…

Программа фестиваля очень обширная, но меня заинтересовала очередная экранизация «Утраченных иллюзий».

Роман Оноре де Бальзака «Утраченные иллюзии» входит в цикл «Человеческая комедия» и является одним из самых длинных романов писателя. Марсель Пруст говорил, что это лучшая книга, написанная Бальзаком. История охватывает разнообразную картину парижской жизни - и будни, и праздники аристократии, и нищий быт литературной богемы, и театральные нравы, и все соблазны светского общества...

По сюжету, поэт Люсьен Шардон пытается прославиться и разбогатеть в Париже, но терпит неудачу и вводит в чудовищные долги своего зятя Давида Сешара, пытающегося изобрести способ производства дешевой бумаги. Конкуренты разоряют Давида, и он оказывается в тюрьме. Чтобы освободиться, Давид практически дарит им свой патент на производство дешёвой бумаги.

Главную роль в картине исполнил 24-летний французский актер Бенжамен Вуазен, известный по фильму «Лето 84» Франсуа Озона. Также в фильме снялись Ксавье Долан, Жерар Депардье и Сесиль Де Франс. Возможно, этот фильм дойдет и до нас, по крайней мере, на канале «Культура».

Вне конкурса на смотре состоятся премьеры таких проектов, как «Последняя дуэль» Ридли Скотта, «Дюна» Дени Вильнёва, и очередная фантастика «Прошлой ночью в Сохо» Эдгара Райта, а также мини-сериал «Сцены из супружеской жизни» с Джессикой Честейн и другие.

В общем, жизнь продолжается, и после пандемии кинематограф стал не таким агрессивным и депрессивным. Может быть, когда-нибудь мы будем смотреть и нормальное кино про простых нормальных людей.

В качестве примера хочу привести обычную китайскую дораму «Ты мой триумф» (Ты моя слава») для семейного просмотра после тяжелого рабочего дня, которую я недавно посмотрел.

Красивые актеры. Героиня- кинозвезда, афиши которой расклеены по всему городу. Но она очень скромная и все силы отдает работе. Герой- ее одноклассник. В школе он был звездой, потому что побеждал на всех олимпиадах. Героиня предлагала ему тогда дружбу, но он отказался. Сейчас он работает в авиакосмической отрасли, достигает больших успехов, становится главным инженером проекта по разработке космического зонда, но при этом получает очень мало и думает о том, что ничего не может дать героине. Родители также настаивают, чтобы он перешел в финансовый сектор. Но героиню волнуют не деньги, а возможность осуществить мечту и сделать что-то для страны и человечества. Она уговаривает героя не бросать работу, а продолжать идти к своей цели. Она даже предлагает провести групповую свадьбу вместе с другими работниками отрасли. Вы можете себе представить, чтобы кто-то у нас, особенно звезда, согласились на групповую свадьбу? У нас скорее наберут кредитов, но будут пускать пыль в глаза. У китайцев, как и у европейцев, несколько иные приоритеты. У них не принято кичиться богатством. Скромность и умеренность, хорошее образование, которое не всегда является гарантией материального благополучия, но способствует духовному и профессиональному развитию человека, стремление к достижению высоких целей. И они их достигают. И этому тоже учит кино. В общем, фильм в котором нет криминала, латиноамериканских, турецких, индийских страстей, никто не борется за наследство, не строит интриги, а все живут обычной жизнью и очень много работают, и при этом мечтают о полете к другим планетам, чтобы , наконец, узнать как зародилась жизнь на земле. Даже зонд называется «Поиск Бога».

Интересно, когда у нас начнут снимать подобное?
 
Сергей Тарасов
Просмотров: 3075
Нравится: +1
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* 1-комн.кв., КЖБИ, 5/6, дом кирпич., 1995 г.п., 36 кв.м, кухня 8,5 кв.м, лоджия, кафель, 16 млн тг. Тел. 8-705-668-71-30. 
* 1-комн.кв., р-н Академии полиции, 2/9, 32 кв.м, ремонт, меблир., техника, 17 млн 500 тг. Тел.: 39-35-39, 8-702-763-91-00. 
* 1-комн.кв., 7 мкрн, дом панельный, 1 эт., 40 кв.м, ул. план., хор. сост. Тел.: 22-75-48, 8-776-247-71-37. 
* 1-комн.кв., г. Тобыл, дом 2015 г.п., 5/5, 40 кв.м, теплая, светлая, потолки натяжные, пол утепл., санузел разд., балкон, входные двери железные на два замка, цена договор. Тел. 8-747-610-12-54. 
* 2-комн.кв., р-н маг. "Радуга", 2 этаж, 56,3 кв.м, ул. план., 22 млн тг. Тел.: 53-57-29, 8-777-441-42-10. 
* 2-комн.кв., 2-й подъем, 3 эт., 49 кв.м, кондиц., софиты, ламинат, натяжные потолки, окна и балкон пласт., санузел (белый кафель), ванна, унитаз, полотенцесушитель новые, бойлер, кондиц., в кухне новый радиатор отопл., есть кухонный гарнитур (нужно собрать), двери межкомн. (белый дуб), нов., ж/дверь бронир., 21 млн 500 тыс. тг, торг, или меняю на 3-комн.кв., или на 1-комн. ул. планировки, варианты. Тел. 8-707-672-43-40. 
* 2-комн.кв., КЖБИ, 3/5, 47,6 кв.м, два балкона, частично меблир., рядом детсад, школы, 16 млн тг. Тел.: 26-04-23, 8-702-498-77-14. 
* 2-комн.кв., КСК, 5/5, 44,6 кв.м, неуглов., теплая, счетч., натяжные потолки, окна пласт., водная дверь железная, балкон застекл., частично меблир., 14 млн 600тыс. тг. Тел. 8-705-567-70-52. 
* 2-комн.кв., р-н стоматологии "Стомед" (угол пр. Абая - ул. Пушкина), 2 эт., 48,6 кв.м, середина. Тел. 8-777-899-88-00. 
* 2-комн.кв., центр, напротив маг. "Юбилейный", 9/9, 48 кв.м, комн. изолир., лоджия 6 м, с мебелью и бытовой техникой, лифт круглосут. Тел.: 56-83-40, 8-705-142-43-33. 
* 2-комн.кв., р-н маг. "Радуга", 1/5, 50 кв.м, окна пласт., лоджия 12 кв.м (утепл.), подвал. Тел.: 54-85-06, 8-705-570-15-21. 
* 2-комн.кв., р-н ТД "Аврора", 4/6, общая площадь 54 кв.м, жилая 48 кв.м, комнаты изолир., санузел разд., ремонт, счетч., газплита новая, меблир. Тел. 8-700-405-66-97. 
* 2-комн.кв., пр. Абая, рядом Стоматология, 2 эт., 48 кв.м. Тел. 8-705-451-23-39 (только смс). 
* 2-комн.кв. (хрущевка), 4/4, теплая, или сдам. Тел.: 53-41-21, 8-777-538-22-93. 
* 2-комн.кв., центр, р-н Бородинского магазина, дом кирпич., 5/5, 48,7 кв.м, кухня 7,3 кв.м, ул. план., лоджия, 18 млн тг. Тел.: 8-705-215-53-39, 8-701-190-58-24. 
* 2-комн.кв., р-н КСК, рядом супермаркет "InMart", 1 эт., 60,4 кв.м, 2021 г.п. Тел.: 8-775-290-45-84, 8-777-626-81-05. 
* 3-комн.кв., центр, 3/9, дом кирпичный, 65 кв.м, кухня 8 кв.м, 2 лоджии, комнаты и санузел изолир., ремонт частичный, мебель. Тел. 8-707-671-15-56. 
* 3-комн.кв., ул. Садовая, д. 73, 1/6, общ. площадь 60,6 кв.м, не в залоге, ремонт не требуется, теплая, сухая. Удобно под бизнес. Тел. 8-777-293-66-68. 
* 3-комн.кв., центр, 3 этаж. Тел. 8-705-462-92-04. 
* 3-комн.кв., р-н Дом печати, 1/5, неуглов., ухожен., ремонт, с мебелью, Интернет. Тел. 8-778-336-37-07. 
* 3-комн.кв., КСК, р-н маг. "Арман", дом 1980 г.п., 4 этаж, середина, теплая, 63 кв.м, лоджия 6 м, 20 млн 500 тыс. тг. Тел. 8-777-284-26-47. 
* 4-комн.кв., г. Лисаковск, 3/6, 78,1 кв.м, ул. планировки. Тел. 8-747-966-80-92. 
* дом, центр, р-н бани "Самал", 61,7 кв.м, 3 комн., благоустр., кухня, веранда, хоз. постр., сад, огород, 3 сот. Тел.: 8-777-64-88-647, 8-708-497-38-90. 
* 3-этажный дом, р-н Наримановского рынка, благоустроенный, имеется земельный участок, удобно под бизнес, цена договорная. Тел. 8-705-901-42-82. 
* дом, р-н Наримановского рынка, 130 кв.м, 6 комнат, газ. отопл., центр. водопровод, канализ., благоустроенный, 8 сот. Тел.: 8-705-645-07-84, 8-777-314-93-75. 
* дом, р-н КСК, 5 уровней, 260 кв.м, 8 комнат, гараж теплый, баня, хоз. постр., беседка, мангальная зона, 10 сот., 2 гаража,  возможно для ведения бизнеса. Тел. 8-747-513-98-93. 
* дом, Костанай-2, 207 кв.м, 2 гаража, хоз. постройки приспособленные под склады. Тел. 8-707-813-38-89. 
* дом, 71 кв.м, центральный водопровод, горячая вода, канализация, баня, гараж, 7 сот., сад-орогод 3,8 сот., 21 млн 500 тыс. тг. Тел. 74-34-75, 8-777-636-41-73. 
* дом шпальный, г. Алматы, мкрн "Алгабас", 90 кв.м, благоустроенный, большой участок, ухоженный плодоносящий сад-огород, баня и др. постройки, 39 млн тг, торг. Тел. 8-747-679-20-57. 
* дом, р-н пивзавода, 80 кв.м, 4 комн., газ, вода, центр. канализ., окна пласт., баня, гараж, 4 сот., хоз. постр., телеф., Интернет, рядом школа, дет. сады, магазин, центральный рынок. Тел. 8-777-572-65-84. 
* дом, р-н Наримановского рынка, газ. отопл., вода в доме, баня, скважина, гараж, большой земельный участок, огород, насаждения, улица асфальтир. Тел.: 50-24-02, 37-10-66, 8-778-167-69-57. 
* дом с большим земельным участком, р-н Наримановского рынка, газ, вода в доме, гараж, баня, насаждения. Тел.: 50-24-02, 8-778-167-69-57. 
* дом, 130 кв.м, кухня 23 кв.м, санузел совмещ., окна дерев., пристройка новая с инсиблоков, ремонт свежий, 7 сот. Тел. 8-705-645-07-84. 
* дом, 120 кв.м, 4 комн., благоустр., газ, вода, санузел, потолки натяжные, окна пласт., баня, гараж железный, 10 сот., рядом казахская школа, детсад. Тел.: 21-31-18, 8-775-165-32-04. 
* дом, мкрн Западный, 62 кв.м, тепл., газ. отопл., санузел, окна пласт., потолки натяжные, Интернет, удобно под бизнес, 21 млн тг. Тел.: 28-93-83, 8-775-136-42-70. 
* дом, п. Красный Партизан, 80 кв.м, благоустр., баня из сруба, 62 кв.м, 2 этажа, большой гараж под КамАЗ, можно под СТО, хоз. постр., или меняю на 3-комн.кв + гараж, или 2-комн.кв. + 1-комн.кв., желательно в микрорайонах, квартиры ЖК "БК-Строй", варианты. Тел. 8-707-341-48-08. 
* дом, г. Тобыл, центр, 3 млн тг. Тел. 8-777-521-14-17. 
* домик деревянный новый, 22 кв.м, под жилье, дачу, баню, торговый павильон, прорабскую. Без участка, на вывоз, возможны варианты обмена. Тел. 8-707-341-48-08. 
* дачу, СО "Мичуринец", на пересечении ул. Маяковского - Хакимжановой, 5,5 сот., электрич., рядом проходит газ, можно под ИЖС, есть возможность увеличить участок, 1 млн 500 тыс. тг, или меняю. Тел.: 28-68-77, 8-777-264-74-65. 
* дачу, СО "Текстильщик-2", ул. 11, д. 1, все насаждения, новая оградка, рассрочку не рассматриваю. Обращаться по адресу: г. Костанай, ул. Чехова, 100, кв. 47. 
* дачу, ПКСТ "Элеваторщик" участок №13-27, 4 сот., проезд автобусами маршрутов №113, №113А, №103, 1 млн 500 тыс. тг. Тел. 8-705-860-83-68 (Дмитрий). 
* дачу, СО "Мичуринец", Дачная, 10, домик, 8,3 сот., насаждения, документы. Тел.: 55-02-66, 8-777-302-59-36. 
* дачу, СО "Пригородное", 6 сот. Тел.: 51-16-61, 8-777-442-30-39.
* дачу, СО "Чапаево", 7 улица, середина, 8 сот., цена договор., проезд автобусами маршрутов №103, 113, 113А. Тел.: 28-89-54, 8-777-524-02-19. 
* дачу, СО "Чапаево", домик, отопл. печное, 8 сот., насажд., удобный заезд для а/м. Тел. 8-705-562-29-35. 
* овощехранилище 760 кв.м с земельным участком 0,4 га, электричество 380В, своя скважина, территория асфальтирована, есть место для стоянки грузовиков, фур и др. техники, удобное месторасположение, р-н "Дом печати", частная собственность. Тел. 8-705-631-59-03. 
* овощехранилище, склад, офисное помещение, территория асфальтирована, электричество 380В, газ, вода, состояние хорошее. г. Костанай, р-н "Дом печати". Недорого. Тел. 8-705-631-59-03. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран