Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Начался новый сезон шоу «Qazaqstan дауысы»Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Начался новый сезон шоу «Qazaqstan дауысы»

Начался новый сезон шоу «Qazaqstan дауысы»

  1. Главная
  2.   »  
  3. Блоги

Начались слепые прослушивания шоу «Qazaqstan дауысы».




В жюри певица, композитор Маржан Арапбаева, оперная певица Майра Мухамедкызы, солист популярной группы «МузАРТ» Сакен Майгазиев и Батырхан Маликов, известный под сценическим именем ALEM.

Сильное впечатление на жюри произвело исполнение на казахском языке песни Анны Уваровой, нашей землячки. К ней повернулись все члены жюри. Кроме того, всех удивило, что она отвечала на вопросы на чистейшем казахском языке. На вопрос о том, откуда у нее такое знание языка, она ответила, что у нее были очень хорошие учителя.

И это правда. Аня обратила на себя внимание еще в раннем детстве. Она всегда была очень разносторонней личностью. Помимо того, что она закончила физико-математический лицей, она училась еще в художественной школе, неоднократный призер республиканских и областных олимпиад, интеллектуальных баталий, конкурсов патриотической песни. Активистка молодежного крыла русской общины. Участвовала в качестве спикера на встрече главы государства с общественностью Костанайской области. 

Но, конечно, самым сильным ее увлечением была музыка и она занималась в знаменитой студии Александра Калугина. Он - заслуженный артист РК, заслуженный артист Казахской ССР, заслуженный артист Украинской ССР, основатель и бессменный руководитель детской вокальной студии, знаменитой не только в Костанае, но и во всем Казахстане 30%.

Из-под его крыла вышли ныне знаменитые артисты и вокалисты, которые стали известны не только в Казахстане, но и за пределами страны. Это Ернар Садирбаев (Амре), солист Государственного театра оперы и балеты им. Абая (Алматы) – Балуан Беркенов, участница шестого сезона отечественного конкурса «X Factor» и преподаватель в школе вокала звезды казахстанской эстрады Дианы Шараповой – Айдана Риза, солист популярного казахстанского бойз-бенда «Ninety one» – Батырхан Маликов. Последний, к слову, в нынешнем сезоне «Qazaqstan дауысы» в составе жюри.

В настоящее время более пятидесяти талантливых выпускников стали лауреатами республиканских и международных конкурсов в Италии, Испании, Германии, России, Казахстане и других странах. Например, сам Балуан - лауреат оперного конкурса им. Бибигуль Тулегеновой, международных Евразийских музыкальных игр, которые впервые проводили в Казахстане в этом году. Ернар Садирбаев стал лауреатом международного конкурса «Новая Волна», работая вместе с продюсером Брендоном Стоуном. А также вошел в число лучших на конкурсе в «Berliner Perle», который проходил в Германии. Многие воспитанники этой студии участвовали и продолжают участвовать в популярных казахстанских творческих конкурсах, таких как «X-Factor»..

«В 2006 году мне посчастливилось даже спеть нашему Президенту патриотическую песню «Мы вместе», - вспоминала тогда еше 11-классница, ученица школы-лицея №2 Анна Уварова. – Тогда мне было всего 7 лет, но воспоминания о том дне до сих пор в моей памяти. Приятно видеть общее фото детей, которые были на встрече с Нурсултаном Абишевичем. Оно висит на самом видном месте в холле «Коғамдық келісім». Помню, как костанайцы, собравшиеся возле Дома Дружбы, горячо приветствовали Елбасы». А в 2017 она получила костанайского «Оскара» от клуба меценатов.

У Анны редкое сочетание, характерное для ребят, выросших в Казахстане: прекрасные внешние данные, ум, образование, воспитание, открытость и творческое отношение ко всему.

В результате она, в отличие от многих наших соотечественников, переехала не в Россию, а переехала из Костаная в Алматы четыре года назад. За это время успела с отличием закончить Академию искусств им. Т. Жургенова. На данный момент обучает вокалу в школе «NewVoice», которую основал финалист первого сезона «SuperStar.kz» Роман Ким. В 2004 году в возрасте 18 лет певец прославился на весь Казахстан, заняв второе место в конкурсе «SuperStar KZ». Тогда Роман уступил победу Алмасу Кишкенбаеву. Потом несколько лет работал в Испании, получил несколько наград за свое творчество, но вернулся в Казахстан. Сейчас артисту 33 года. У него есть сын и дочь. Он не только певец, композитор, артист Государственного республиканского академического корейского театра музыкальной комедии, финалист "SuperStar KZ", но и победитель конкурса "I’m a Singer Kazakhstan" 2018 года. Через 15 лет справедливость восторжествовала. А он не прекращал заниматься творчеством и создавать все новые хиты.

Мы не случайно встречаем тех или иных людей на своем пути. Может быть, это судьба. Но люди, которые встретились на ее пути: и Александр Калугин, и ребята из студии, и Роман Ким, которого я глубоко уважаю, несомненно, оказали на Анну большое влияние. А этого бы не было, если бы она сама не выбрала эту дорогу, полную удач, разочарований и радости творчества. И Алматы она тоже выбрала не случайно. Это город музыки. Остался же здесь пианист из Марокко Джавад Айнауи, о котором я несколько раз писал и за творчеством которого постоянно наблюдаю. И, когда стало сложно, вернулся Марат Бисенгалиев. А куда нам еще возвращаться? Здесь наш дом!

А Ане пожелаем удачи! Своих мы не забываем!

Сергей Тарасов

 
Просмотров: 8696
Нравится: +1
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран