Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Еще одна история успехаКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Еще одна история успеха

Еще одна история успеха

  1. Главная
  2.   »  
  3. Блоги
  4.   »  
  5. Блог о культуре

Приближается праздник 8-ого марта. И мне хочется рассказать еще об одной нашей соотечественнице, которая добилась успеха не только в нашей стране, но и за рубежом.



Речь идет о Дениз Рено (Рахмановой) композиторе, певице, скульпторе, которая проживает сейчас в Канаде и является членом Канадской академии звукозаписывающих искусств и наук.

Она добилась того, о чем многие наши соотечественницы только мечтают. Как ей

это удалось? Она красива, умна, талантлива, целеустремленна. Она понимала, что всего этого мало. В мире той- бизнеса чтобы пробиться,  нужно  иметь деньги и связи. Всего этого у нее не было. Но было наше прекрасное образование и трудолюбие. Она не рассчитывала, что ей кто-то поможет и сделает ее знаменитой. Она рассчитывала только на себя.

Она родилась в Алматы в очень артистической семье. Папа -  известный скульптор. Мама художница, которая сейчас успешно работает в Голливуде. Дениз- Рено — младшая племянница азербайджанской художницы Марал Рахманзаде.

В четыре года работы Дениз стали выставляться, ее заметили, и она начала зарабатывать деньги. Когда ей было 10 лет, семья переехала в Торонто. Ей очень помогло, что в Алматы она училась в школе с углубленным изучением английского языка, поэтому с адаптацией особых проблем не было. Свою фамилию она сократила до более  привычной  канадцам Рено в честь своей собаки, добермана  по кличке Ренуар. Родители развелись. Отец уехал в Алматы. Мама осталась в Канаде.

В 14 она решила, что должна петь.

Но до этого еще одним моментом из детства, который Дениз помнит до сих пор, стало знакомство с Патрисией Каас, чье имя гремело в то время. Оказавшись в Алматы, певица приобрела скульптуру Пьеро, сделанную мамой Дениз. Француженка пригласила Марину с дочкой на показ моды, и когда после этого пятилетняя девочка слушала дома записи знаменитой артистки, твердо решила стать певицей. Дениз вспоминает:

«Я услышала ее голос, и у меня отпала челюсть. Как она пела! А насколько она была красивой!»

Но поскольку это все-таки в первую очередь бизнес, то решила познакомиться с системой изнутри. Поэтому она поехала в Лос-Анджелес.

Она мыла посуду в кофейнях, была ассистентом шефа в кафе, продавала одежду в бутиках, учила детей рисованию, работала на ресепшен в салоне красоты, раздавала газеты у метро в четыре утра, работала моделью, участвовала в массовках на съемках фильмов, была графическим и веб-дизайнером, промоутером в ночных клубах, ассистентом босса на телеканале.

Когда Дениз исполнилось 16, она поняла, что настала пора воплощать свои мечты о сцене. До здания офиса «Sony Music» в Канаде она дошла пешком и попросилась на место стажера. Так начался ее долгий путь в музыкальной индустрии.

Написать и спродюсировать песню – удовольствие дорогое. Поэтому Дениз купила себе любительское оборудование и самостоятельно записала два своих первых сингла. Профессиональную студию она смогла позволить себе лишь последние четыре года.

Ей объяснили, что для того, чтобы с тобой сотрудничал лейбл, мало иметь талант и голос. Надо писать свои песни.

И она стала учиться их писать, слушая большое количество музыки, обращая внимание на то, что нравится слушателям. Трудности были при переходе с русского на английский. Надо было научиться не просто филологически  грамотно излагать свои мысли и использовать лексику, надо было научиться передавать эмоции, которые затронули бы слушателя. Это к тому, что выучить язык не так просто, как считают наши недалекие чиновники от образования.

Сегодня у нее за плечами более 400 песен. Она признанный автор.

Рено наиболее  известна своим вирусным кавером на песню Криса Исаака «Wicked Game» с российским продюсером Deep House Антоном Ишутиным, которая набрала более 19,5 миллионов прослушиваний на YouTube.

В 2013 году трек «Higher», совместный Рено с Матвеем Эмерсоном, был подписан на «Planet Love / Armada Music» и стал летним хитом кроссовера House-Trance, впоследствии выпущенным на многочисленных сборниках «Armada Music». Он также был показан в моей любимой программе « Так ты думаешь, что умеешь танцевать?».

У нее за плечами несколько альбомов, записанных на известных студиях с очень крутыми продюсерами. 

Во время отдыха на Бали в августе 2018 года Рено работала с известной российской балериной Валерией Саввиной над ее новым видеоклипом «Over» с нового EP «Нарцисс». Премьера видео состоялась в ноябре 2018 года.

EP «Нарцисс» был выпущен 8 ноября 2018 года  В том же месяце журнал «Esquire Magazine Kazakhstan» представил Дениз Рено в шестистраничном профиле под названием «Женщина, которую мы любим», назвав ее первой артисткой, родившейся в Казахстане, добившейся многочисленных релизов на крупных международных лейблах

С 2015 по 2017 год Дениз Рено была солисткой группы «Noise Revolution», базирующейся в Барселоне, исполняющей альтернативный электро-рок.
Кроме того, она не прекращает заниматься живописью, скульптурой. Дениз Рахманова работала художником-декоратором более чем в 37 художественных фильмах и телепрограммах. Ее скульптура и реквизит в «Отряде самоубийц» (2016) были включены в том «Отряд самоубийц: за кулисами с худшими героями всех времен».

Что касается личной жизни, то ей пришлось пережить трагедию. Жених -канадский парашютист,  погиб во время одного из полетов.
Может быть, именно это подвигло ее заняться активно благотворительной деятельностью во время пандемии.

На этой неделе она приехала в Алматы и мы имели возможность услышать «вживую» ее песни.

Развивая тему отношения к жизни, Дениз придерживается простых принципов, которые она изложила в интервью журналу «Эксвайер»:

«Я не бегу за славой или деньгами. «Феррари» и «гелендвагены» – это, конечно, весело и приятно, но это никогда не было и не будет причиной моих устремлений. К сожалению, мы пока что живем в мире, где люди ищут себя в каких-то материальных образах. Нас к этому приучают с детства и отучают смотреть внутрь самого себя. Мы систематически смотрим не туда и зачем-то бежим за вещами, думая: вот, когда у меня будет то-то, я буду счастлив. Это большое заблуждение. Все секреты и ответы на вопросы существуют внутри самого человека».

Как с этим не согласиться?


Сергей Тарасов
Просмотров: 3346
Нравится: +2
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран