Киноурок для школьников провела прокуратура района Б.Майлина

Надзорный орган совместно с отделом полиции района с целью организовал и провел встречу с учащимися Майской основной школы, передает kstnews.kz со ссылкой на сайт прокуратуры Костанайской области.

Учащимся разъяснены правовые последствия совершения административных и уголовных правонарушений буллинга, хулиганств,  заведомо ложного сообщения об акте терроризма, незаконного оборота наркотических средств и т.д.

В завершение встречи ученикам продемонстрирован документальный фильм о вреде наркотиков и последствиях их употребления и распространения «Закладчики. Мать».

Картина на реальных примерах показывает судьбы молодых людей, которые в погоне за легким заработком занялись распространением наркотиков и оказались в местах лишения свободы.

Пример героев фильма наглядно доказывает, что путь в наркобизнес всегда заканчивается трагедией — как для самого молодого человека, так и для его близких. Киноленту посмотрели более 700 учеников всех школ района.

Прокуратура района Беимбета Майлина предупреждает: участие в незаконном обороте наркотических и психотропных веществ влечёт строгую уголовную ответственность.

Следует проявлять особую осторожность при получении предложений о «быстром заработке». Такие предложения зачастую связаны с преступной деятельностью и могут повлечь тяжёлые последствия для будущего.

-