Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Экс-костанаец принял участие в телевизионном проекте «Песни на ТНТ»Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Экс-костанаец принял участие в телевизионном проекте «Песни на ТНТ»

Экс-костанаец принял участие в телевизионном проекте «Песни на ТНТ»

 

Музыкант Максим Тен сейчас живет в Москве, из Костаная уехал несколько лет назад.



Но приезжает в родной город почти каждый год: навестить родных, увидеться с друзьями. Летом 2019-го он впервые исполнил свои песни в Костанае, на день города. 2019-й год для него стал и годом еще одного дебюта – Макс принял участие в проекте «Песни на ТНТ». Беседуем с ним о пережитом опыте и о творчестве.

- Ты шел к участие в проекте целенаправленно?

- Это получилось случайно. Я работал официантом и познакомился с двумя девушками. Сказал, что я музыкант, дал им послушать свою песню, а они рассказали мне про кастинг. Зашел на сайт, но оказалось, что отправка заявок завершена. Тогда я решил следить за проектом, смотрел первый сезон, анализировал выступления участников. И в принципе я видел себя на проекте, почему нет? Начался набор на второй сезон проекта, и я подал заявку. Музыку специально не писал, делал каверы. Было огромное количество людей, очень долго ждал очереди – 8 часов. Но когда подошел мой черед, я собрался и решил просто кайфануть. На кастинге спел пару песен, мне сказали, что я прохожу дальше, что нужно готовиться ко встрече с продюсерами (Баста и Тимати), уже на съемке. Для меня это стало большой победой, потому как на проект поступило более 25000 заявок, а вместе со мной отобрали всего 205 человек. Время подготовки было напряженным: мы пели часами напролет, готовились, иногда не успевали поесть, не спали сутками. Я еще и простыл, потерял голос за день до съемок. Получалось все через раз. Но я собрался, отпустил ситуацию, все мои переживания на сцене переросли в азарт. Общение с продюсерами и Павлом Волей (ведущий) разрядило обстановку, это мне помогло. Я спел песню Тимати, но полностью переделал мотив композиции и исполнил ее по-своему, поэтому он сразу не узнал свою композицию. В итоге оба наставника сказали мне «да», и я прошел на следующий этап. В итоге дошел до топ-20, до финала. Отборы в сами команды я не прошел, расстроился, конечно. - Что-то изменилось после участия? Появилось больше предложений для сотрудничества? - На третий день после того, как вышел из проекта, я почувствовал себя так, будто снял старую кожу. Я осознал, что из той огромной толпы людей, остался я и еще 19 ребят. В этот момент я понял, насколько высока моя победа, и что это только начало моего пути. Да, после проекта поступает много предложений. Мы с ребятами проводим концерты. Недавно провели благотворительный, одновременно и хорошее дело и опыт выступления перед публикой.

- Какой стиль исполнения тебе ближе всего? - Я работаю над созданием собственного стиля музыки. Мне нравится история первопроходцев. Тот же Джексон, Тимберлейк - они были индивидуальными. И не только пели, но и танцевали, устраивали грандиозные шоу. Я тоже ищу свою волну, которая будет отличать меня от остальных исполнителей. Сейчас я оттачиваю свои навыки для серьезных проектов в ближайшем будущем. В дальнейших планах есть выпуск первого мини - альбома.

- В прошлом году ты закончил учебу в университете. Как выбирал специальность? - Мой отец настаивал на выборе чего-то престижного и респектабельного. Я считал, что это не совсем мое. Поэтому ушел со второго курса обучения специальности «финансовый контроль и государственный аудит». Около полгода я работал официантом, барменом и готовился к поступлению в другой вуз. В итоге поступил на отделение «Управление человеческими ресурсами в международном бизнесе». Эта специальность мне более близка. Я люблю все, что связано с людьми и психологией. Поэтому если бы не получилось с музыкой, то я бы развивался в этом направлении. За время обучения общался с огромным количеством людей. Один раз вечером в кафе, где я работал, зашел взрослый мужчина. Неожиданно он начал разговор. Говорил о том, что у него есть все в этой жизни: жена, дети, работа, деньги, но он приходит сюда, выпивает алкоголь и хочет все это забыть. Обычно я всегда нахожу слова для поддержки беседы, но в этот раз мне нечего было сказать. И я для себя осознал, что все «правильные» каноны жизни не сделают меня счастливым. Поэтому сейчас я выстраиваю свой личный путь и опираюсь на свои желания и цели. У меня бзик - всегда кажется, что я чего-то не успею. Каждый год 5 декабря, это мой день рождения, для меня как точка отсчета и анализа. Я пересматриваю все что произошло, и что не сбылось. Возможно, я так переживаю по этому поводу, потому как хочу взять от жизни всего - по максимуму.

- Свой путь – это музыка?

- Мои друзья и близкие знают о моей мечте. На протяжении 4-х лет, мне дарили музыкальную аппаратуру, где-то я сам приобретал необходимые вещи. Так, у меня в квартире образовалась собственная мини-студия. Тексты для песен обычно приходят ночью, когда я в полусонном состоянии. Возникает атмосфера нереальности происходящего, в голову сами собой приходят слова… А музыка врывается в любой момент и этот момент нужно ловить. Созидание – особенный процесс. Ты отключаешься от всего происходящего, и в этот момент что-то рождается.



Беседовала Ангелина ИМ

Просмотров: 9418
Нравится: +31
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Носилки медицинские для транспортировки людей, костыли, сдам напрокат или продам. Тел. 8-777-302-91-93. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран