Конкурс «Мерейлi отбасы» прошел в Костанае

Секреты крепкой семьи у каждого из участников областного этапа Национального конкурса «Мерейлi отбасы» свои. Например, у победителей Айтбая и Ханзады МУЗДАХАНОВЫ из Амангельдинского района — во взаимопонимании.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в областной филармонии в конце прошлой недели. За главный приз – сертификат на 300 тысяч тенге для приобретения бытовой техники и за право участия в республиканском этапе (июнь, Астана) — боролись десятки семей из разных уголков региона.

— Главная задача этого конкурса – укрепление семейных ценностей, воспитание патриотизма у молодежи, — обратился к зрителям заместитель акима области Марат Жундубаев.

В итоге в номинации «Парасатты отбасы» победила семья Макаевых из Денисовского района. В номинации «Өнегелі отбасы» — семья Мищенковых из Сарыкольского района. Они получили дипломы и сертификаты на 150 тысяч тенге. Победителем конкурса признана семья Муздахановых, которая и будет защищать честь области в Астане.

— Вместе с супругой живем 55 лет, — рассказал Айтбай Муздаханов. – Конечно, иногда бывают несогласия, как и в каждой семье. Но мы быстро справляемся – молчим, пока не отойдем… Секрет нашей семьи в дружбе, взаимопонимании и любви!

mironov