Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
«Костанайские новости» и проект «Жизнь на ладони» всегда в ВконтактеКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Костанайские новости» и проект «Жизнь на ладони» всегда в Вконтакте

«Костанайские новости» и проект «Жизнь на ладони» всегда в Вконтакте

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
   
После публикации в «КН» за 9 ноября 2013 г. «Максим поедет в Германию. Спасибо всем!» в социальной сети появились комментарии, на которые координаторы проекта «Жизнь на ладони» считают нужным ответить. Потому что в них выражено недоверие к проекту.
   
Итак, Макисму Токареву, ребенку, страдающему от онкозаболевания, для обследования, операции и химиотерапии в Мюнхенской клинике необходимо было около 70 тысяч евро. Почему около? Потому что сумма выставлена по медицинским документам — ребенок обследование в немецкой больнице еще не проходил, поедет туда 19 ноября. Родители мальчика обратились в проект за помощью, и мы, естественно, откликнулись и разместили информацию об этом ребенке где только могли — в «КН», на радио, в социальных сетях, на коробах в супермаркетах. Сумма огромная, время ограниченное. Даже с учетом того, что сегодня на счету проекта всегда есть какие -то деньги (мы уже не сидим на голом нуле, как в первые дни, потмоу что нас поддерживают), сняв все , мы ее бы не набрали. К примеру, сейчас в проекте для Камилы Жумабековой — девочки из Рудного у нас на счете резерв 1млн 100 тыс. тенге. Мама ребенка ждет вызова из Москвы на операцию. Он должен прийти со дня на день. Нам по сей день не называют конкретную сумму, вполне возможно, что она зашкалит за наш резерв, ибо у Камилы эпилепсия, и ей предстоит сложное нейрохирургическое вмешательство.
Семье Максима Токарева это все было объяснено, и она параллельно проекту стала искать деньги самостоятельно. Родители обращались в несколько крупных предприятий, и маме Максима -Марине Токаревой сделаны были перечисления в частном порядке, на ее персональную карточку. Таким образом 12 тысяч евро семья и собрала.
Затем в проект, после размещения информации соцсетях, позвонила представитель одного бизнесмена, который даже не проживает в нашей области. Она также попросила координаторы Марины Токаревой. Мы их сообщили, и на карточку матери ребенка была перечислена недостающая на тот момент сумма для лечения -8 млн.911 тыс. 500 тенге.
Еще раз подчеркиваем, эти деньги не проходили через счет проекта.
А теперь о тех поступлениях, которые пришли в проект непосредственно для Максима Токарева. Их на сегодня, обозначенных персонально, поступило 138 тыс. 500 тенге. Те деньги, которые костанайцы опустили в урны, по правилам проекта будут изъяты в конце ноября, оприходованы и зачислены на счет. Если вы заметили, на урне было два ребенка — Максим Токарев и Константин Бородин из Житикары. Последний мальчик не слышит. Ему нужен срочно слуховой аппарат. Двести тысяч собрала сама семья, еще двести, с учетом собранных средств, добавит проект. Как только аппарат поступит из Алматы, то сразу же будет поставлен ребенку. Скорее всего, это произойдет на следующей неделе.
Что касается смс-сообщений. По условиям работы «Карт Тел», которые оговорены в нашем с ним договоре, деньги, перечисленные с помощью смс- сообщений, переводятся на счет проекта только после двадцатого числа каждого месяца. Они не могут их сортировать специально для конкретного ребенка и отдавать по каждому нашему требованию. Договор есть договор.
С мамой же Максима Токарева мы поддерживаем связь. Сейчас они с Максимом в Астане. Марина переживает, что в Германии стоимость лечения может измениться, в зависимости от состояния ребенка. И денег потребуется больше, чем нынче у нее на личном счете. При такой ситуации все деньги, которые будут перечислены персонально для Максима Токарева, мы отправим в Германию, на счет клиники. На руки мы деньги не выдаем! Деньги в коробах будут также разделены пополам — для Максима и Константина.
Если дополнительные средства не потребуются, то по условиям Устава проекта они перейдут следующему нуждающемуся ребенку. Сейчас в него поступила пятилетняя Арина Савинкина, у нее сложный порок сердца. Одну операцию ей уже сделали, следующая в январе, в Челябинске. Стоимость ее 220 000 рублей. Мы ее уже запустили в проект. А каждый месяц мы ведем по четыре -пять детей. Поэтому помощь костанайцев нам нужна постоянно. Ведь для каждой матери — ее ребенок, вне зависимости от заболевания, самый главный.
В последнюю среду каждого месяца для рассмотрения новых заявок и распределения средств собирается Общественный совет проекта. Весь расход денег идет через его решения,а в нем тринадцать человек. Возглавляет Общественный совет заслуженный врач Казахстана Купей Мальчубаева.
Каждый, кто с нами сотрудничает, регулярно помогает средствами, вправе прийти на это заседание и удостовериться, как расходуются деньги на лечение детей.
Если и после этого разъяснения у кого -то остались вопросы, вы можете звонить по телефонам координаторов проекта : 39-23-00, 39-23-73, 53-02-08.
 
Просмотров: 1162
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран