Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Сергей Масленов: «В этом сезоне я прошел испытание...»Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Сергей Масленов: «В этом сезоне я прошел испытание...»

Сергей Масленов: «В этом сезоне я прошел испытание...»

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
Лишь в начале сезона нам удалось сделать несколько интервью с главным тренером «Тобола». Потом у команды началось трудное время. Прессинг болельщиков, призывы к отставке, критические заметки в СМИ – Сергей Масленов попал в эпицентр всех командных невзгод, но остался у руля.
Сейчас можно говорить о том, что новое руководство клуба не изменило выбранной стратегии, у команды наметился свой рисунок игры, на втором этапе пришел результат. После кубковой игры и официального окончания сезона газета наконец связалась с главным тренером «Тобола».
– Сергей Иванович, какая игра «Тобола» в сезоне вам понравилась больше всего?
– Хорошее впечатление оставил матч с «Таразом», когда Куртиши забил победный гол на последних минутах. Но вспоминаются не только победы. Например, я был доволен игрой в Алматы, когда команда, проигрывая два мяча, не остановилась, а пыталась спасти матч. Мы проиграли со счетом 2:4, но зато победил футбол и, я надеюсь, зрители.
– Какое поражение оставило самые горькие впечатления?
– Я скорее бы сказал о разочаровании. Домашняя ничья с «Акжайыком» – мы пропустили гол в компенсированное время. Такого рода неудачи вообще тяжело переживать.
– Я думал, что вы вспомните матч с «Актобе», когда вы написали заявление об отставке, но его не приняли. Кто вас поддержал в эту минуту?
– Руководство области и клуба. Команда также не осталась в стороне. Для меня это вообще был большой опыт, и наверное, я даже получил какой-то иммунитет. Пройдя это испытание, я перестал обращать внимание на досадные мелочи. У меня появилась уверенность и какое-то здоровое безразличие. Я сфокусировался на команде и забыл о критике.
– Какой футболист соперника вам понравился в этом сезоне?
– Я назову Хижниченко и Финонченко. «Шахтер» в этом году добился исторического достижения, и во многом благодаря двоим этим игрокам.
– То есть вам нравятся мощные, атлетичные игроки?
– Нет, мне нравятся конструктивные футболисты, которые хорошо видят поле, предвидят развитие ситуации в эпизодах, обладают культурой паса.
– Много ли таких игроков в чемпионате Казахстана?
– Думаю, что нет.
– А в «Тоболе»?
– (Смеется). Такие игроки у нас есть.
– Можно вспомнить Огнена Красича.
– Да. Когда я вступил в должность, то первым кандидатом, которого мы пригласили на просмотр, стал именно Красич. Он мне понравился еще в прошлом году, когда играл за «Тараз».
– «Тобол» в начале сезона столкнулся с проблемой. Соперники уходили в оборону, и быстрые фланги не всегда были эффективны. А в штрафной не было таранного форварда, который мог бы бороться за навесы...
– Каждая команда подбирает игроков под свою игровую концепцию. Тот же «Шахтер» предпочитает рослых игроков, так как исповедует навесы, диагонали, силовую борьбу. Мы идем по другому пути. Да, мы столкнулись с проблемой плотной обороны соперника. Чтобы ее решить, мы отрабатывали разные ситуации в позиционной атаке. Для такой философии и нужны быстрые, техничные игроки.
– Какая команда в КПЛ вам понравилась больше всего в сезоне?
– «Актобе» на данный момент сильнейшая команда КПЛ. Дисциплинированная, сбалансированная, с подбором хороших игроков, играет в комбинационный футбол. «Актобе» стал чемпионом по праву.
– Какая позиция, на ваш взгляд, требует в «Тоболе» усиления?
– Будем искать усиления в центральной части обороны. Думаю, что нам также необходим крайний хав.
– Я понимаю, сейчас рано говорить об именах игроков, которые покинут команду в межсезонье. Но, может быть, тренерский штаб уже наметил – пять человек уйдет, к примеру, или трое?
– До конца ноября у футболистов действующие контракты, и было бы некорректно сейчас о чем-то говорить. Впрочем, и у меня контракт заканчивается в конце месяца.
– Когда намечен первый сбор команды?
– Предварительно, в середине декабря команда должна начать свой первый УТС.
– Сейчас казахстанские игроки голосуют за лучшего игрока мира. А вы бы кому вручили Золотой мяч?
– Я бы отдал голос за Рибери.
– Жаль, что у нас в «Тоболе» нет такого футболиста.
– Такого точно нет, но один несколько похож по своей манере (смеется). Не буду говорить, а то зазнается.
– Буду держать за вас кулачки в конце ноября. И еще надеюсь, фортуна будет чаще смотреть на команду в следующем сезоне. В этом иногда казалось, что на трибуне сидит Хоттабыч и болеет против «Тобола».
Спасибо. Я бы, кроме этого, пожелал команде постоянных болельщиков, которые будут с командой всегда – не только когда она побеждает. А мы убедились в этом году, что они есть.
Просмотров: 934
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран