Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Самая худая и некрасивая девушка в мире или самая храбрая и мужественная Лиззи Веласкес?Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Самая худая и некрасивая девушка в мире или самая храбрая и мужественная Лиззи Веласкес?

Самая худая и некрасивая девушка в мире или самая храбрая и мужественная Лиззи Веласкес?

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
Самая тонкая девушка в мире – Лиззи Веласкес, 24 года , весит 25 кг и должна  есть каждые 20 –ть минут  из-за редкого заболевания.
Выражается ее уникальная болезнь тем, что Лиззи, вес которой составляет сегодня чуть более 25 килограмм при росте 152 см, имеет 0% жира в организме и постоянно должна поддерживать свою хрупкую во всех отношениях жизнь пищей.
Лизи Веласкес – молодая американка, студентка из города Остин, штат Техас, которая страдает очень редким заболеванием – неким неизвестным современной медицине синдромом.  Так, метаболизм в ее организме вынуждает девушку есть до 60 раз в день, в противном случае, не получая пищи каждые 15 минут, Лиззи может попросту умереть.
Известно, что таких, как она в целом мире трое, сама Веласкес называет других страдающих странной болезнью – англичанку Аманду (Amanda), которой около 30 лет, и 15-летнюю Эбигейл, которая также живет в Остине. Так, 21-летняя Лиззи – средняя из девушек, ставших жертвами страшной и неисследованной болезни.
По некоторым источникам, родилась Лиззи весом всего 1 килограмм, появившись на свет раньше срока. Несмотря на то, что врачи были уверены – такой ребенок выжить просто не может, Лиззи выжила. Слабая иммунная система расстроила ее и без того ущемленный организм еще больше – у Лиззи проблемы со зрением, она не видит на один глаз, а также зрение второго продолжает ухудшаться. Кроме того, любая вполне безобидная для прочих людей болезнь является для нее крайне опасной.
Окончательно определить ее диагноз врачи по-прежнему не могут, очевидно одно – это не пресловутая анорексия. Худоба Лиззи просто пугает, примечательно, что большинство людей при поглощении такого количества пищи уже страдало бы самой последней стадией ожирения.
Пицца, чипсы, шоколад, мороженое, булки… впрочем, Лиззи вес не набирает, а главная ее задача – удержать имеющийся вес хотя бы в стабильном состоянии.
За свою жизнь Лиззи Веласкес побывала у по-настоящему огромного количества врачей, однако ответов по-прежнему нет, как нет и адекватного лечения. Все, что остается делать Лиззи – есть, есть, чтобы жить…
Странный синдром, который поразил девушку, близок по своим симптомам сразу нескольким другим синдромам, один из которых – прогерия, иначе говоря – преждевременное старение. Однако полностью под прогерию заболевание Веласкес все же не попадает.
Самая большая опора в жизни девушки – ее родители, именно на них лежит вся ответственность за свою хрупкую дочь. Сама Лиззи называет мать и отца парой героев и не скрывает, что ее мир – это прежде всего родители. 'Я люблю их больше, чем могу выразить словами', - признается Лиззи. Есть у Лиззи младшая сестра Марина, которая, несмотря на разницу в 5 лет, искренне считает себя старшей. Есть в семье и мальчик – младший брат по имени Крис, который, по словам Лиззи, является самым лучшим в мире защитником для обеих сестер. Кстати, и сестра, и брат Лиззи никакими генетическими заболеваниями не страдают, являясь полностью здоровыми.
Известно, что Лиззи очень не любит, когда на нее глазеют на улицах люди – от любопытных взглядов она устала еще в детстве, однако ей приходится с этим мириться.
Сейчас девушка учится в университете, надеясь после окончания стать инструктором по мотивациям. Действительно, ей есть, что сказать людям. 21-летняя Лиззи Веласкес точно знает, что значит бороться за жизнь не просто каждый день, но практически каждые четверть часа. Она знает и то, как найти положительное в почти безвыходных ситуациях, а еще она знает, как закалять свою силу духа и не унывать.
В соавторстве Лиззи Веласкес написала книгу о самой себе. Вся жизнь девушки – надежда на то, что не сегодня так завтра врачи найдут лекарство от ее болезни, и жизнь ее станет полноценной. Впрочем, пока сама Лиззи является надеждой врачей – именно по ней они и изучают неведомый синдром, и пока девушка жива, им нужно успеть его исследовать и предложить лечение.
Из-за издевательств в школе и в Интернете, она теперь мотивационный оратор и писатель. Ее цель заключается в создании движения по борьбе с издевательствами и преследованием ущербных людей.
Просмотров: 4969
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* 2-комн.кв., центр, на 1-комн.кв. в г. Астане, Алматы. Тел.: 53-41-21, 8-777-538-22-93. 
* 1-комн.кв., р-н Центрального парка, 3 эт., лоджия, балкон, на 2-комн.кв. киевской серии + доплата, в центре города. Тел. 53-19-78. 
* 1-комн.кв., р-н КСК, 2 эт., солн. сторона, тепл., балкон, ремонт, на 2-комн.кв. в центре или близлежащих районах на невысоких этажах, или ПРОДАМ. Тел.: 55-49-52, 8-777-054-61-51. 
* 1-комн.кв., в г. Рудном, на жилье в г. Костанае, или меняю на а/м. Тел. 8-705-194-51-19. 
* 2-комн.кв., р-н маг. "Радуга", 1/5, 50 кв.м, частично меблир., лоджия, на 1-комн.кв. по договоренности. Не агентство. Тел.: 53-54-55, 8-705-570-15-21. 
* дом, центр, 80 кв.м, газ, вода, септик, гараж, постр., 6 сот., на два отдельных жилья или жилье в России. Тел. 50-18-02. 
* дом, р-н церкви, 54 кв.м, газ, на 1-комн.кв. или малосемейку, 1 или 2 этаж, без доплаты. Тел. 8-777-412-43-24. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран