В Костанае состоялся чемпионат Казахстана по настольному теннису среди спортсменов с нарушениями слухаКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93В Костанае состоялся чемпионат Казахстана по настольному теннису среди спортсменов с нарушениями слуха

В Костанае состоялся чемпионат Казахстана по настольному теннису среди спортсменов с нарушениями слуха

2.   »
На турнир приехали команды из Алматы, Петропавловска, Актобе, Шымкента, Тараза, Алматинской области, Актау, Семея. Костанайцы, хозяева турнира, выставили две команды.

Как сообщил «КН» старший тренер по настольному теннису Гаип Данияров, в рамках этого турнира параллельно проводился и молодёжный чемпионат РК по настольному теннису среди спортсменов до 19 лет. В молодёжном чемпионате первое общекомандное место среди юношей заняла команда города Семей, второе место команда Актобе и третье место хозяева - команда Костаная.

Хозяева чемпионата выставили среди юношей две команды, которые по возрасту были младше своих соперников. Но ребята выступили неплохо, заняли призовое место, а вторая команда, составленная из 11-летних спортсменов, в упорной борьбе показала, что растёт достойная смена. Среди девушек до 19 лет было всего три команды: Алматы, Семей и Костанайская область. В такой последовательности они и заняли призовые места.

Среди взрослых спортсменов места распределились следующем образом: среди женщин первое место заняла команда Алматы, второе - команда Тараза и третье - команда Семея. А вот среди мужчин финальный расклад изменился: третье место - Семей, второе - Алматы, и, наконец, победителем стала команда Костаная.

По окончанию командных, состоялись личные и парные соревнования среди мужских, женских и смешанных пар. В личном разряде костанайцы Данияр Искендиров и Канат Конкубаев вышли в финал, не оставив соперникам никаких шансов. Чемпионом РК стал Искендиров Данияр, а второе место- Конкубаев Канат. По общим же итогам Данияр Искендиров стал абсолютным чемпионом РК, завоевав в разных соревнованиях четыре золотых медали.

- Наши теннисисты Данияр Искендиров и Канат Конкубаев в очередной раз подтвердили, что они - лидеры в сборной РК, - говорит старший тренер области по настольному теннису Гаип Данияров. - Теперь будем болеть за наших спортсменов на международной арене - на Азиатских играх, которые состоятся в Сеуле в 2015 году, и Сурдоолимпийских играх в Стамбуле в 2017 году.