Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Вечерний Ургант: взгляд с фотолестницыКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Вечерний Ургант: взгляд с фотолестницы

Вечерний Ургант: взгляд с фотолестницы

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
Человека всегда привлекает обратная сторона. Не важно, медаль это, изнанка платья, где вышито название бренда, или чей-то успех. Например, успех популярного российского телешоу «Вечерний Ургант», на котором нам удалось побывать.

Обратная сторона шоу «Вечерний Ургант» начинается с единственной в России монорельсовой дороги, которая находится практически между небом и землей. Эту конструкцию критикуют, но она подтверждает свой статус дорогой транспортной игрушки. Ощущение непередаваемое. Такое впечатление, будто ты завис в воздухе где-то между жилыми комплексами, парком и Дворцовым прудом… И вот эта «игрушка» делает остановку на «Телецентре», и, повернув голову направо, ты видишь внизу здание. С высоты оно кажется размером с небольшую обувную коробку. Но стоит спуститься с островной платформы на улицу Академика Королева, и ты попадаешь в город в городе – телецентр «Останкино». Не отвлекаясь на определения: высота здания 55(!) метров, длина – 500, ширина – 87.

А дальше вас ждет пропуск в священное место всех телеманов СНГ – Первый канал. Если, конечно же, вы вспомните номер нужного подъезда. Я не вспомнила, потому что, честно говоря, до конца не верила в письмо от редактора программы. Учитывая, что мой знакомый отправлял пять запросов, для того чтобы стать зрителем шоу «Вечерний Ургант», но так и не дождался ответа.

Итак, я не сразу нашла нужный подъезд. Зато узнала множество любопытных вещей. Например, не на все шоу попасть за честь. Есть такие, куда ходят, как на работу. Другими словами, вы сидите на передаче «Пусть говорят», хлопаете в ладоши. А на выходе получаете 500 российских рублей. Отсюда и такие толпы желающих, и небескорыстные женщины со всхлипываниями: «Мы любим Андрюшу Малахова!»

Наконец, отыскав этот чертов подъезд и выждав, когда заберут зрителей на передачу «Свобода и справедливость», я достигаю «звездного часа» – меня забирает специально обученный человек, который зовется директор по гостям. Запись передачи начинается в 16.30, но гостей просят прийти за час до начала. Затем вам предложат пройти через несколько пропускных систем, и вот вы уже идете по коридорам Первого канала. Стоит заметить, здание, которое было построено еще в 60-х годах, лишено всякой тщеславности. И в этом его прелесть. Не впустив под свою крышу лоск столичных офисов, оно сохранило в себе харизматическое очарование главного канала страны.

Проводник оставляет меня возле студии программы «Вечерний Ургант». Советские деревянные двери, вывеска «Прямой эфир» (она еще не горит), большой постер и рабочие, которые с философским выражением лица укладывают напольную плитку, не задумываясь о том, что за стенкой гримируют одного из самых высокооплачиваемых телеведущих страны Ивана Урганта.

Какое-то время нахожусь в окружении занимательных диалогов:

– Я на программе уже шестой раз.

– А я несколько недель ждал приглашения от Первого.

– Надо в «Твиттере» написать, что я уже на «Урганте»…

Правда, длится ожидание по телевизионным меркам недолго – около часа. После этого к вам выходит человек, который начинает забавлять народ шутками-прибаутками. Причем те, кто здесь уже шестой раз, также над ними охотно смеются. Правда, недолго. Секьюрити делает взмах рукой, как добрая фея из «Золушки», и ты словно погружаешься в эпицентр какого-то урагана. Толпа буквально вносит тебя в помещение, и ты оказываешься в новогодней студии первого ночного шоу страны под аккомпанемент легкой, как само название невероятной группы «Фрукты», музыки. Лучше всех о них высказался музыкальный обозреватель «КоммерсантЪ» Борис Барабанов: «…благодаря мастерству участников группы «Фрукты», в программе в принципе присутствует постоянное музыкальное чувство, шоу словно обернуто красивой рельефной тканью». Под эту музыку мимо вас туда-сюда бегают операторы, режиссеры, программные редактора. Под эту музыку вас развлекает КВН-щик и незаменимый участник шоу Александр Гудков… Раз-два-три! И вы слышите знакомую уже второй сезон фразу «Дамы и господа! На Первом канале «Вечерний Уррргант!» И вот здесь начинается самое интересное. Ты ждешь команд режиссера, многократных дублей… А в реальности то же самое, что увидишь спустя несколько часов на экране телевизора. Для тебя внове разве что дружелюбие и шутки Ивана Урганта вне кадра, обращенные непосредственно к зрителям в студии. И несколько диалогов с командой, которая относится к нему с обожанием и обращается не иначе как «Иван Андреевич». В эфире Ургант рвет тельняшки на груди вместе с Ильей Лагутенко, слушает милый лепет о книжной ярмарке Аллы Михеевой, отпускает шутки в сторону зрителей, которые, не обращая внимания на загорающуюся табличку «Аплодисменты», громко аплодируют сами и от души. Создается впечатление, что это только репетиции, ан нет, шоу закончилось. Но заканчивается шоу вовсе не тогда, когда Иван Ургант традиционно рвет программки передачи. После этого, когда камера уже выключена, он бежит к зрительской аудитории и садится, причем каждый раз в разных местах, и фотографируется со зрителями. А затем эту штуку под названием «фотолестница» каждый может скачать в социальных сетях.

Наверное, успех этой программы в том, что она смогла объединить в себе то, что до этого было разбросано по разным передачам – информативность (каждый вечер на сон грядущий здесь обсуждаются события уходящего дня), удачный и непошлый (что нынче большая редкость) юмор шикарных гостей (от Михаила Прохорова до Джеки Чана) и музыкантов (от Гарика Сукачева до Kasabian), которым ранее вход на Первый канал был заказан.

…Человека всегда привлекает обратная сторона медали. Возможно, потому что ему кажется, что успех и провал лежат в укромном месте, именно на той обратной стороне. И в отношении шоу «Вечерний Ургант» это действительно так. Наверное, его успех как раз в том, что у него нет изнанки. В том, что добродушие Ивана Урганта в эфире не сменяется рычанием на режиссера за эфиром, а драйв группы «Фрукты» остается вне зависимости от ракурса основной камеры. И недаром даже ядовитые критики называют его самым успешным проектом нашего ТВ.

Просмотров: 1824
Нравится: +2
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Вдовец, русский, 76 лет, рост 168 см, детей нет, здоров, спортивен, не курю, ищу женщину для совместного проживания, которую буду ценить, уважать и любить. Очень одиноко одному. Тел. 8-771-971-14-34 (звонить утром). 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран