Интервью
Репортаж
Коммуналка

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22

«Тобол» обидно потерял очки, но вновь сохранил позицию в турнирной таблице Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Тобол» обидно потерял очки, но вновь сохранил позицию в турнирной таблице

«Тобол» обидно потерял очки, но вновь сохранил позицию в турнирной таблице

1. Главная
  2.   »
  3. Новости

«Акжайык» в игре с костанайцами выбрал предсказуемую оборонительную тактику. В контратаках гости использовали фланговые навесы на Зеньковича. «Тобол» доминировал и владел мячом, но опасных моментов вблизи ворот создавал немного. В первом тайме можно отметить дальние удары Волкова и Жумаскалиева. Большое влияние на игру костанайцев оказала травма Ненада Шливича (в этом матче он играл центрального защитника). Получил повреждение и не вышел на  второй тайм Никола Тонев. Эти обстоятельства заставили тренерский штаб срочно менять линию защиты, что, конечно, не сделало ее надежнее.

Во втором тайме «Тобол» прибавил, а уральцы полностью отдали инициативу и закрылись в своей штрафной. Однако сначала Игорь Бугаев выполнил акробатический этюд и  ударил через себя. Затем, после прострела в штрафную, бил с 10 метров по воротам Нурбол Жумаскалиев. Мяч прошел выше, а капитан схватился за голову. Спустя короткое время он исправился, ювелирным пасом отправив Бугаева на рандеву с вратарем. Форвард был точен. 1:0 на 86 минуте – и многие зрители уже потянулись к выходу, уверенные в победе. К несчастью, за 30 секунд до финального свистка в штрафную «Тобола» прибежал огромный защитник Якуб Хлебоун и после подачи Антипова головой отправил мяч в угол – 1:1. Вдвойне обидно от того, что во втором тайме это, наверное, был единственный удар соперника в створ ворот. После игры болельщик написал на клубном сайте: «Тобол», с такой игрой можно и вылететь в Первую лигу». Но на самом деле с такой игрой «Тобол» может попасть в первую тройку – команда играет, но без одного важного игрока – Удачи. Впрочем, с другой стороны, «Тоболу» везет на результаты соперников. Во втором туре подряд команды КПЛ теряют очки. «Тобол» остается на 5 месте, и отставание от лидера («Тараза») составляет всего три очка.

Остальные результаты 4 тура: «Жетысу» — «Шахтер» 0:0. «Тараз» — «Кайрат» 2:1. «Астана» — «Восток» 1:0. «Иртыш» — «Актобе» 0:0. «Атырау» — «Ордабасы» 0:0.