Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
ДенисКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Денис

Денис

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости

         Здоровенький старший сын, легкая беременность вторым, никаких патологий плода. Но стремительные роды. В ходе их Денис и получил травму – перелом ключицы, разрыв кивательной мышцы и смещение двух позвонков. Чем все это обернется, сначала Оля не понимала. Потом родные заметили, что малыш не фиксирует взгляд, не пытается поднять головку, потом начались визиты к врачам. В Челябинске Лещевых огорошили – ДЦП. Сначала шок. Потом слёзы. А сейчас вера. Они трезво посмотрели на ситуацию и решили действовать.

         Перелопатив море информации в Интернете, пройдя множество лечений и у китайцев, и у россиян, Лещевы вышли на Израиль. Через Тюмень. Случайно прочитали, что тюменских детей регулярно отправляют на дорогостоящее лечение и реабилитацию в израильские клиники. И даже с диагнозами ДЦП есть положительные результаты. Мы связались с руководством Тюменской области и выяснили, что там работает собрат нашего проекта - «Ключ к жизни». И действительно в рамках его губернатор Владимир Якушев регулярно лично призывает всех бизнесменов помогать детишкам проходить необходимое им лечение. Проект работает под патронатом губернатора. Результаты восхищают – десятки детишек уже получили необходимую помощь, а в область для бесплатных консультаций регулярно приезжают врачи из Китая и Израиля.

         Мы будем держать связь с тюменцами, а сейчас о Дениске. Именно через Тюмень его семья вышла на израильский медцентр Шемер. По просьбе докторов Лещевы сняли несколько видеороликов – как Денис кушает, как реагирует на домочадцев, как пытается двигаться, как ведет себя в спокойном состоянии. Отправили видео и все медицинские документы. Ответ Израиля подарил семье надежду - они поставили под сомнение диагноз ДЦП. Уж больно положительная динамика поведения малыша для этого заболевания. Подозревают, что дело в серьезном мышечном гипотонусе. Но чтобы точно определиться с диагнозом, малышу нужно пройти серьезное обследование и лечение. На это нужны деньги. И в этом рудненскому мальчику Денису Лещеву уже можете помочь вы.

         На обследование малышу нужно собрать 21 тысячу долларов. Сумма огромная для Лещевых, потому они и обратились за помощью к землякам.

         - Понимаете, у него есть шанс, мы это чувствуем, - объясняет бабушка малыша. - Зрение улучшилось, он узнает родных, улыбается. Ни косоглазия, ни перекоса на лице, он хорошо фиксирует взгляд – для ДЦП это не свойственно. Проблема лишь в том, что двигаться он не может – только начал пытаться держать головку, едва упирается на ножки, правда, ручкой начал зажимать палец, он старается. Денис – смышленый мальчик, и мы верим, что можно помочь ему научиться двигаться. Вот верим и всё!

         Болезнь сопровождает частая высокая температура, еще ребенок практически не может кушать, постоянно срыгивает, в любой момент может поперхнуться. И главная на сегодняшний день в плане перспективы проблема - у Дениса начались судороги, а это означает, что с лечением ему не могут помочь ни в Казахстане, ни в России. Продолжать лечение по китайской методике тоже из-за судорог противопоказано. Израильская же клиника готова попытаться помочь Денису.

         Да, возможно, родные тешат себя надеждами. С другой стороны, диагноз, поставленный под сомнение, – это уже основание. Да, малыш во время нашей беседы действительно вёл себя абсолютно по-взрослому, улыбался в ответ, слушал внимательно и совсем не капризничал. Он любит этот мир и верит, что любовь эта окажется взаимной. Если у вас есть такая возможность, дайте Денису шанс.

         И еще. Нашему проекту нынче полгода. Не будем распинаться, объясняя его необходимость в нашей области. Просто цифры: за полгода на счет проекта поступило 3 миллиона 155 тысяч 854 тенге. Из них 952776 тенге  вы опустили в благотворительные короба «Жизнь на ладони» в магазинах города, 522 тысячи тенге перечислили с помощью смс-сообщений Beeline на номер 950, 58 тысяч 100 тенге принес наш благотворительный аукцион на сайте «КН».  В итоге спасительные операции и лечение получили восемь малышей нашей области. Помните, всё имеет значение. Каждый ваш шаг. Особенно в сторону детей и добра. И спасибо, что вы с нами. Мы продолжаем. К сожалению, больных детишек еще много. И они верят. Верим и мы.

Как помочь:

1.     Смс со словом «Дети» на номер 950 только с номеров Билайн. Стоимость одного сообщения – 200 тенге. Деньги полностью поступают на счет проекта «Жизнь на ладони».

2.    Что касается счета, еще раз разъясняем, почему деньги удобнее перевести на счет, а не отдать лично родителям. Операцию в клинике за ребенка оплачивает наш проект, перечисляя деньги с нашего счета на счет медучреждения. Потому родителям в любом случае приходится наличку везти в банк. Перечисляя деньги, вы можете указать, для какого именно ребенка они предназначены. 

Реквизиты счета проекта «Жизнь на ладони»: 
АО «Kaspi Bank» №KZ30722S000000658320
РНН 391700068381 в г. Костанае, ул. Дулатова, 113 (район Центрального рынка)
БИК CASPKZKA. Кбе 18, КНП 311. Вы также можете перечислить деньги с вашего счета в любом банке, указав реквизиты проекта.

3.    Благотворительные урны:

- Торговый комплекс «Особа» (площадь Целинников)
- маг. «Иволга» и «Агротехмаш» (ул. Гагарина)
- «Мегастрой» (ул. Карбышева)
- «Емшан» (р-он ГАИ)
- «КотКанцлер» (Складская, маг. 36).
- Облсовпроф
- Супермаркет  "Норма", Карбышева, 13а
- Cупермаркет "Солнечный", ул. Карбышева, 85

Партнеры проекта: 
Компания «Кар-Тел», Радио «КН».

Телефоны координаторов проекта: 28-89-55, 28-73-53 – ОО «Радуга». В «КН»: 53-02-08, 54-05-80; 8-705-450-30-55.

Просмотров: 3193
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран