Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
ОЗОН в формате 3DКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93ОЗОН в формате 3D

ОЗОН в формате 3D

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
Помните, как этим летом после хорошего дождя озон пропитывал воздух и становилось легче дышать? Теперь костанайцы могут не ждать осадков – творить явления природы можно самим.
К сетевому маркетингу наш народ привык относиться настороженно – уж больно часто торговые представители «пропихивали» некачественный, а то и бесполезный товар по явно завышенной цене. Однако же, не нужно все компании стричь под одну гребенку – есть у агентов то, что может сгодиться в хозяйстве. Речь идет об озонаторе. Вообще, в Костанайской области озон представлен в формате 3D. Иначе говоря, в трех разновидностях. Про озонатор мне рассказал мой знакомый Ерлан М. Молодой человек открыл для себя это устройство, благодаря, как раз – таки, сетевому маркетингу.
Так что это за устройство? Озонатор – это прибор, выделяющий озон при помощи электрического тока. Выглядит он так: от небольшого корпуса, где установлен цифровой таймер, идет трубка. На ней – специальная насадка. Вот через нее – то и выходит готовый озон.
В инструкции к прибору сказано, что озон, выделяемый прибором, необходим для обработки пищевых продуктов, очистки воздуха, оздоровления, отбеливания белья, ухода за домашними животными. Как озонатор способен обрабатывать пищевые продукты? Все довольно просто: он «изгоняет» из продуктов искусственные добавки. Но так ли это? Мы решили провести эксперимент.
Опыт
Поскольку у жителей области часто возникают подозрения в натуральности импортных кур, широко представленных на наших прилавках, решили на них и остановиться. Наш выбор пал на тушку цыпленка-бройлера, производимого так называемой группой предприятий РЕСУРС (Россия). Ее стоимость – немногим более пятисот тенге. На упаковке к птице значится, что она выращена на натуральном корме. В общем, такой вызов не принять мы не могли.
Для того, чтобы эксперимент получился чистым, тушку необходимо предварительно разморозить. Дальше мы делаем следующее: курочку помещаем в большую кастрюлю, заливаем водой. Подключаем озонатор к электросети, на табло выставляем время действия – 30 минут. Трубку с насадкой опускаем в кастрюлю с водой. А теперь наблюдаем.
Впрочем, прилипнув глазами к кастрюле, сидеть нужно недолго. Метаморфозы начались уже через пять минут: вода в районе насадки стала браться густой пенистой шапкой. Вы когда– нибудь пускали воздух через соломинку в молочный коктейль? Зрелище похожее. С каждой минутой шапка становилась все крепче и больше.
В последние минуты эксперимента она уже была выше самой тары, ее обрамляла наипротивнейшая желтоватая пленка, похожая на накипь.
Только мясо это не стояло на огне, и воду мы не кипятили. То есть эта накипь – и есть то зло, которое обычно попадает в наш организм.

Кстати, курочку мы в итоге сварили. И были поражены: она совсем не походила на магазинный полуфабрикат. По вкусу это был домашний бройлер!
Согласно инструкции, подобным образом избавляться от ненужных компонентов можно не только в курице, но и в мясе, яйцах, овощах, фруктах и воде. Стоимость озонатора – чуть более тридцати тысяч тенге.
Лечимся
Самые продвинутые костанайцы уже в курсе, что сегодня озон популярен и в медицине. И это – второе проявление его полезности. Медицинских центров, где можно пройти озонотерапию, в области два. Один из них – Затобольский медицинский центр. За комментариями мы обратились к озонотерапевту, основоположнику развития этого направления в данном учреждении, Юрию Орлову.
– Юрий Иванович, стоит ли пользоваться домашними озонаторами?
– Безусловно. Нужно насыщать озоном и нашу воду, поскольку она мертвая. И, конечно, пищу. Почему? Потому, что даже хлеб, который все мы едим, еще будучи зерном, обрабатывался инсектицидами. Учеными уже доказано: выкидыши у женщин вызваны этим химикатом. А гормоны, ГМО и антибиотики в продуктах? Сегодня они содержатся в огромном количестве продуктов, нашу пищу нужно очищать от них. Именно озон на это способен. Мое мнение такое: бытовые озонаторы сегодня должны находиться в каждом доме.
По словам Юрия Орлова, озон способен менять вкус еды – на тот, которым он должен быть от природы. Эта метаморфоза произошла и с нашей курицей.
Но не будем забывать, что деятельность Орлова лежит в другой, медицинской плоскости. Так что же такое озон и с чем его едят?
– Озон – это более окисленная форма кислорода. Он находится в верхних слоях атмосферы. Озоновый слой защищает планету от губительного действия солнечной радиации. Однако же его становится все меньше – благодаря нашей химической промышленности и космической деятельности. В больших концентрациях озон способен разрушать органические и неорганические вещества, вплоть до металла. В нашем лечении мы используем лечебные нетоксичные дозы.
От доктора Орлова мы узнали: сегодня озонотерапия широко распространена в Швейцарии, Италии, США, Кубе, Испании. Шикарных результатов добились итальянцы и именно в косметологии. Не у всех наших читателей есть возможность поехать в Италию, поэтому Юрий Иванович предлагает приемлемую альтернативу: втирайте озонированное оливковое масло в кожу – та ответит вам не только упругостью, но и уменьшением количества морщин.
– Я знаю, что в последнее время появилось много желающих пройти лечение озоном. В чем причина?
– Причин несколько. Первая – озон способен лечить многие болезни. Он используется в терапии, хирургии, акушерстве и гинекологии, дерматологии, стоматологии, при инфекциях, в том числе венерических, желудочно – кишечных и других патологиях. Во – вторых, он прост в применении и высокоэффективен, хорошо переносится. Третья причина – если сравнивать с традиционным лечением таблетками, лечиться озоном дешевле.
Расценки и правда невысоки. Так, внутривенное введение озонированного физраствора или малая аутогемотерапия стоит 1250 тенге за сеанс. Наложение пластиковой камеры – 1000 тенге. Как правило, курс лечения составляет 10 – 12 процедур.
Однако заниматься самолечением доктор Орлов читателям не советует. Потому как перед тем, как пройти такое лечение, необходимо обследоваться. Ведь, согласно данным Интернета, у озонотерапии тоже есть свои минусы. Противопоказания следующие: острый инфаркт миокарда, алкогольная интоксикация, гиперфункция щитовидной железы, острый панкреатит, гипотония и др.
Губит людей не пиво
Третье проявление озона в Костанае тоже уже достаточно раскручено: по областному центру повсеместно появляются специальные автоматы. Удовольствие попить воды, насыщенной озоном, стоит недорого – десять тенге за каждый литр.
Так что если у вас пока нет средств на домашний озонатор или озонотерапию, начинайте с малого!
Просмотров: 1971
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран