«Актобе» сделал заявку на титул чемпионаКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Актобе» сделал заявку на титул чемпиона

«Актобе» сделал заявку на титул чемпиона

2.   »
Команда Никитенко выиграла принципиальный матч у главного соперника. «Тобол» продолжает побеждать.

Если бы Игорь Бугаев забил пенальти в матче с «Таразом» то сейчас бы
единолично возглавлял таблицу бомбардиров.

«Иртыш» – «Ордабасы» – 3:0
Голы: Бакаев 48 с пенальти, Мухутдинов 55, Чернышов 75
Павлодар. Стадион «Центральный». 3500 зрителей.

«Акжайык»– «Тобол» 1:3
Голы: Куртиши 7 (0:1), Бугаев 20 (0:2), Бугаев 74 (0:3), Черны 78 (1:3)
В 5 играх второго этапа «Тобол» победил 5 раз. Это 100-процентный результат. Кроме этого, последняя неофициальная информация о раннем движении на трансферном рынке также добавляет оптимизма.
«Тобол»: Петухов, Д. Муканов (Кургулин 62), Тонев, Шливич, Волков, Богданов, Красич, Байтана (Сулей 77), Куантаев, Куртиши (Жумаскалиев 66), Черны.
Резерв: Сатубалдин, Джоннес, Алумона, Малышев.
Судьи: Алёшин (Павлодар), Кенжебаев (Шымкент), Тергеусизов (Алматы).
Уральск. Стадион «Акжайык». 3000 зрителей.

«Актобе» – «Астана» 2:0
Голы: Кападзе 56, Хайруллин 90+6
«Актобе» сделал очень важную заявку на чемпионский титул. «Астана», по большому счету, оставалась главным конкурентом команды Никитенко. «Шахтер» устает в Европе, а «Кайрат» играет нестабильно. В столичном клубе также понимали важность этого поединка, но ничего поделать не смогли. Судя по тому, что Хайруллин забил окончательный гол на 6-ой добавленной минуте, можно предположить, что судья не скупился в добавлении минут. Только воспользовалась этим не столичная команда. Интересно будет посмотреть на остальные матчи соперников.
Актобе. Стадион «Центральный». 8000 зрителей.

«Тараз» – «Атырау» 1:1
Голы: Одита 36 (1:0), Алвез 66 (1:1)
Судя по небольшому количеству зрителей, вспышка интереса к футболу в Таразе оказалась мимолетной. В этом случае не помогает даже харизма Арно Пайперса.
Тараз. Стадион «Центральный». 2500 зрителей.

«Восток» – «Жетысу» 0:0
Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 1500 зрителей.

«Кайрат» – «Шахтер» 3:3
«Кайрат» в этой игре вел в счете 3:0 и выронил из рук победу, пропустив за десять минут 3 мяча. Дубль сделал Финонченко. Напомним, после поражения «ПАОКу» 2:1 – тренер «Шахтера», Виктор Кумыков крайне резко высказался о Финонченко. «Не будем говорить о справедливости. Мы могли выиграть матч, но из-за некоторых обстоятельств... Например, безобразная игра Финонченко. Перехвалили его. Звездой сделали. Хижниченко и Казарян тоже плохо сыграли. Плюс удаление бестолкового Порываева». В общем, досталось многим, но Финонченко особенно. Как показал матч с «Кайратом» – это его только разозлило. Что же будем надеяться, что этой злости хватит и на домашний матч с израильским «Маккаби».