Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Комбайны – с поля, сельчанам – праздникКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Комбайны – с поля, сельчанам – праздник

Комбайны – с поля, сельчанам – праздник

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
Старт эстафете празднования Дня работников сельского хозяйства был дан в Узункольском районе. В числе награжденных за ударный труд и Андрей АВДЮШЕВ из ПК «Рос-Бидай».

 

В костанайской структуре холдинга сельхозпредприятия этого района появились последними. И что характерно, они почти сразу же заняли лидирующие позиции по ряду основных производственных показателей, в том числе не один раз добивались самой высокой урожайности зерновых. И в этом году они получили свыше 12 ц/га, что позволило им войти в тройку лидеров. Как сказал заместитель генерального директора холдинга Василий Куц, узункольцы сумели провести уборочную кампанию безо всякой помощи. А ведь это говорит о многом, поскольку собрать урожай на площади свыше 100 тысяч гектаров в нынешних сложных погодных условиях мехотрядом из 76 комбайнов Джон Дир можно было лишь при умелом их использовании.
Впрочем, это неудивительно, если учесть высокий профессиональный уровень специалистов. Допустим, многие комбайнеры, например, Виктор Леонов, Сергей Шиков, Андрей Штанько (ПК «Алабуга»), Сабыр Муканов, Виталий Козлов, Виктор Вайберт (ПК «Рос-Бидай»), Айбас Рамазанов (ПК «Арзамас»), Андрей Ланг (ПК «Узунколь») намолотили в среднем до 2 тысяч тонн зерна каждый. Отлично работали люди и на перевозке зерна, на токах, на элеваторе.
Что интересно, многие хлеборобы – это молодежь. Но какая молодежь! Например, Андрею Авдюшеву (фото на 1-й стр.) из ПК «Рос-Бидай» всего 24 года. А его механизаторский стаж приближается к десяти годам, поскольку Андрей стал работать в поле еще во время учебы в профлицее. Так что теперь его часто направляют на самые важные участки.
Кстати, в этом году иволговцев поздравляли артисты из филармонии Северо-Казахстанской области. Гости были приятно удивлены, когда узнали, что все три дома культуры, где они выступали в Узункольском районе, восстановила «Иволга». 2007 год – Центр досуга «Современник». 2008 год – ДК в селе Ряжское. А в прошлом году открыли двери прекрасного дома культуры в селе Кировском. Именно в этом ДК три первых ряда заняли дети. Они – будущее села.
 
Поселок Садчиковка Костанайского района принял эстафету праздника. Вера ЕФИМОВА – одна из тех, кто ударно трудится в ТОО «Садчиковское», она работник овощехранилища. Вырастить и собрать урожай непросто, но не менее важно сохранить его в любую погоду.
В этом деле важны профессионализм, а также добросовестность работников овощехранилища. Благодаря этим качествам труд Веры Алексеевны не остался незамеченным. В День работников сельского хозяйства она была одной из тех, кто получил премию и цветы от компании «Иволга-Холдинг», а еще – грамоту акима Костанайского района.
– Мне очень приятно, что мой труд ценят, – говорит растроганная Вера Ефимова. – И это окрыляет, дает новые силы трудиться с еще большей самоотдачей.
В сельском клубе п.Садчиковка честовали передовиков подразделений компании «Иволга-Холдинг»: ТОО «Садчиковское» и «Ак Кудук». Грамоты генерального директора ТОО «Иволга-Холдинг» и акима Костанайского района получили 13 человек. Вручая награды отличившимся, первый заместитель генерального директора компании «Иволга-Холдинг» Александр Розинов подчеркнул, что благодаря труду таких добросовестных людей наш регион славится и хорошим урожаем, и хорошими традициями. Для населения поселка по традиции был дан праздничный концерт.
 
В ТОО «Агрофирма Боровское» Мендыкаринского района особо отличившихся сотрудников приехали поздравить не только руководители ТОО «Иволга-Холдинг», но и артисты двух областей – Костанайской и Северо – Казахстанской.
– Эта осень для нас была трудной. Но все мы знаем – трудности даются, чтобы люди закалялись. Несмотря ни на что, в этом году подразделения «Иволги» в Мендыкаринском районе собрали большой урожай картофеля. Кроме того, район на втором месте по урожайности зерновых, – отметил заместитель гендиректора ТОО «Иволга-Холдинг» Рахимбек Жумагулов.
Подарки получили не только механизаторы и картофелеводы. В числе поощренных работников – сварщик Руслан АБДРАХМАНОВ (на снимке), который чинил комбайны и трактора. Работать приходилось и ночью – лишь бы простоя техники не было. От таких как он сельских тружеников, во многом и зависело успешное проведение уборочной страды в хозяйствах «Иволги».
Просмотров: 2665
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран