Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Названы 10 самых активных депутатов КазахстанаКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Названы 10 самых активных депутатов Казахстана

Названы 10 самых активных депутатов Казахстана

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. В Казахстане

Эксперты портала "Саясат" составили рейтинг самых активных депутатов Казахстана.

Первое место по активности и упоминаемости в СМИ, заслуженно занимает вице-спикер Дарига Назарбаева, которая после перехода Нурлана Нигматуллина в администрацию президента, однозначно стала самым влиятельным депутатом Мажилиса, и его теневым лидером.

Больше всего страдают от активности Дариги Нурсултановны чиновники от образования, чьи имена склоняются в стенах парламента последние несколько месяцев. Депутат Назарбаева последовательно пытается вскрыть недостатки курируемой ею социальной сферы, коих великое множество, поэтому интенсивной работой она обеспечена как минимум до окончания депутатских полномочий.

Активную работу показывает и Танирберген Бердонгаров, который вернулся в депутатское кресло совсем недавно, и сразу рьяно взялся за дело. Депутат активен не только в работе, но и в социальных сетях, не боится отвечать на критику пользователей, и даже на основе полемики формирует депутатские запросы. Открытость к диалогу делает депутата одним из самых узнаваемых и упоминаемых в СМИ.

Одним из популярнейших депутатов остается Мухтар Тиникеев, его образ депутата "из простого народа" активно поддерживается им социальных сетях, и прослеживается в его инициативах и депутатских запросах. Депутат удивил публику, даже записав песню о родном ему карагандинском шахтерском крае. Несмотря на кажущуюся простоту, депутат остается грозой монополистов и чиновников различного ранга.

К депутатам новой формации можно отнести Айкына Конурова, одного из самых ярких представителей коммунистов в парламенте. Конуров не боится критиковать действия властей и скептически относится к инициативам чиновников, всегда открыт для обсуждений и без оговорок дает комментарии журналистам по множеству вопросам. Принципиальная позиция и социальная направленность в деятельности, а также активное присутствие в социальных сетях выгодно отличает депутата от многих коллег.

Защитник казахстанского бизнеса, Азат Перуашев, один из тех, кто не боится критиковать Таможенный союз, ограничения и препоны, создаваемые перед отечественными бизнесменами нашими соседями. Председатель "Ак Жола" зорко стоит на страже национальных экономических интересов, чем заслуживает внимания прессы и населения.

Твердая позиция Нуртая Сабильянова по вопросам целесообразного расходования бюджетных средств, а особенно по вопросу многомиллиардного субсидирования торгово-развлекательных центров сделала его одним из самых упоминаемых депутатов в осени. Праведный гнев депутата по этому вопросу добавил ему положительных очков от народа.

Заслужила внимания и Майра Айсина, защищающая коллег от нападок, и приоткрывшая завесу над рабочими процессами происходящими в стенах парламента: "Мы не карманный парламент, мы тоже ругаемся, неделями потом не здороваемся" рассказала депутат. При этом, Айсина поддерживает идею о возращении "одномандатников" в Мажилис: "- Ой, вы знаете, как народ решит, я только "за". Потому что хоть одномандатная, хоть партийная, я думаю, всё равно те, кто приходит и работает – я по всем коллегам могу сказать – мы работаем честно, открыто, прозрачно, доступно".

Депутат Бахытбек Смагул отметился антигеейской инициативой, и призвал законодательно "искоренить гомосексуальные отношения". Тут мы оговоримся о конструктивности его деятельности, но инициатива однозначно добавила ему узнаваемости и популярности в различных слоях населения.

Законодательное обеспечение процесса формирования Евразийского экономического союза повысило индекс цитируемости не только в казахстанских СМИ, председателя комитета по международным делам, обороне и безопасности, Маулена Ашимбаева, который по праву считается одним из авторитетнейших депутатов среди коллег и экспертов.

Десятку популярных депутатов замыкает колоритный лидер народных коммунистов, Владислав Косарев. Несмотря на свой почтенный возраст, Владислав Борисович даст фору своим более молодым коллегам по цеху в активности в интернете и социальных сетях. Он участвует в ток-шоу и телепередачах, и всегда идет на контакт с журналистами. Это, и принципиальные позиции по многим вопросам делает его любимцем СМИ.

Можно упомянуть еще множество депутатских фамилий, но они проявляют себя чаще всего эпизодически. Остается надеяться, что добрая сотня народных избранников, получающая немаленькую зарплату по меркам средней зарплаты в стране, в это время занимаются активной законотворческой деятельностью и просто не успевают отвлекаться на освещение своей работы в средствах массовой информации.
 

Просмотров: 2591
Нравится: +1
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Помощник руководителя по подбору кадров, консультант с медицинским образованием, диспетчер-оператор. Тел. 8-705-564-47-24. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран