Казахстан стал бронзовым призером ЧМ по бенди четвертый раз подрядКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Казахстан стал бронзовым призером ЧМ по бенди четвертый раз подряд

Казахстан стал бронзовым призером ЧМ по бенди четвертый раз подряд

2.   »
  4.   »
  5. В Казахстане

Сборная Казахстана стала бронзовым призером чемпионата мира 2015 года по бенди. Напомним, ЧМ по бенди проходит в Хабаровске, сообщают Vesti.kz.

В матче за третье место на ЧМ по бенди казахстанские хоккеисты переиграли команду Финляндии со счетом 8:6. Причем после первого тайма сборная Казахстана уступала со счетом 4:5, но во втором тайме смогла добыть победу. Посмотреть видео матча можно здесь. Мировое первенство завершится в субботу, 4 апреля, финальным матчем, где сыграют команды России и Швеции. Напомним, в полуфинале сборная Казахстана проиграла команде России со счетом 0:14, а финны уступили Швеции 1:10.

Стоит отметить, что казахстанские хоккеисты в четвертый раз подряд и шестой в истории выиграли бронзовые медали ЧМ по бенди. Ранее казахстанские хоккеисты становились третьими в 2003, 2005, 2012, 2013 и 2014 годах. Так, в феврале 2014 года сборная Казахстана в матче за третье место одержала победу над сборной Финляндии со счетом 5:3. После первого тайма финны вели - 2:0. Но в начале второй 45-минутки Александр Насонов, Леонид Бедарев и Сергей Почкунов вывели сборную Казахстана вперед. В феврале 2013 года в матче за третье место на чемпионате мира казахстанские бендисты обыграли сборную Финляндии со счетом 6:3.