Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
В РК стартовал ТВ проект по искусственному оплодотворениюКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93В РК стартовал ТВ проект по искусственному оплодотворению

В РК стартовал ТВ проект по искусственному оплодотворению

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. В Казахстане

У семейных пар появилась возможность стать родителями и получить бесплатную процедуру экстракорпорального оплодотворения. Количество выделенных государством квот на ЭКО (в этом году всего 800 ) мизерное , а кошелек далеко не каждой семьи может потянуть дорогостоящую процедуру — более миллиона тенге. Вот и родился проект «Хотим ребенка» на базе центра репродукции человека г. Астана ЭКОЛАЙФ совместно с представительством фармацевтической компании Сона-Фарм в Казахстане, 7 каналом и SLED Production House.

- В первую очередь, это социальный проект, который не только даст возможность осуществить долгожданную мечту, но и станет качественным информационным ресурсом о самой процедуре, - подчеркнула гендиректор «Астана ЭКОЛАЙФ» Алмагуль Ахметова. - Вокруг ЭКО сложилось много стереотипов, домыслов, страхов, которые мы развеем и расскажем во всех деталях для казахстанцев.

Заявки на участие в проекте будут приниматься до 12 сентября на сайте клиники ecolife.kz. Жюри отберет 10 пар со всей страны с самыми разными историями. Программа будет транслироваться на республиканском ТВ-канале «7 канал», где участники расскажут свои истории , расскажут о своих проблемах , страхах и стереотипах процедуры ЭКО. Финалисты проекта примут участие в телевизионной программе на «7 канале», где за судьбу каждой пары будут «болеть» их семьи, друзья и зрители.

Для участия в первом туре конкурсного отбора необходимо:

1. Заполнить специальную форму участника на сайте www.ecolife.kz;

2. Лайкнуть страницу клиники «Астана ЭКОЛАЙФ» в facebook (@astanaecolife) и сделать репост публикации о конкурсе;

3. Подписаться на аккаунт клиники в Instagram (@astana_ecolife) и сделать репост публикации;

4. Подписаться на страницу «Седьмого канала» @tv7_kz. Лайкнуть страницу «Седьмого канала» в Facebook (@tv7kz)

Условия участия:

1. Все заявки будут рассматривать жюри проекта до 12 сентября 2016 года включительно. Среди заявок будут отобраны пары для прохождения второго этапа конкурса. Число пар, отобранных во второй этап, определяет организатор.

2. На втором этапе, претендентам нужно будет написать эссе «Наша история», а также они будут приглашены в Астану на бесплатную консультацию с ведущими репродуктологами и эмбриологами клиники.

3. Анкеты принимаются с 4 августа по 12 сентября 2016 года.

4. В конкурсе могут принимать участие только граждане Республики Казахстан, возрастной категории от 18 до 35 лет, состоящие в официальном браке.

5. Все полученные медицинские данные будут конфиденциальны. Комиссией рассматриваются только полностью заполненные анкеты.

6. Приняв участие в конкурсе, участник автоматически соглашается на использование и трансляцию своего фото и видео изображения, имени и фамилии в широком эфире телеканала «Седьмой канал», а также на страницах телеканала и клиники в социальных сетях и на иных информационных ресурсах в рамках информационного партнерства.

7. Организаторы проекта оставляют за собой право отказа на любом этапе конкурса без объяснения причины. Изменение сроков и условий проведения конкурса возможно по усмотрению организаторов с информированием о таких изменениях на веб-страницеwww.ecolife.kz. Решения организаторов по всем вопросам, связанным с проведением конкурса, а также результаты проведения конкурса считаются окончательными и распространяются на всех участников конкурса.

8. Организаторы оставляют за собой право изменить любые условия конкурса на любом этапе проекта, а также, отменить конкурс с информированием о таких изменениях на веб-странице www.ecolife.kz.

В рамках проекта семейные пары, страдающие бесплодием получат шанс на бесплатную процедуру и, соответственно, шанс стать родителями.

Благодаря процедуре ЭКО на свет появилось более 5 миллионов детей по всему миру, но для большинства рядовых казахстанцев данная процедура просто не по карману. Из-за двух волн девальвации стоимость 1 процедуры выросла в тенговом эквиваленте более чем в 1,5 раза и составила в среднем около 1,2 миллиона тенге. В Казахстане на сегодняшний день 15% семейных пар или 350 000 семей страдают бесплодием. Более 35% таких пар нуждаются в проведении вспомогательных репродуктивных технологий.

Алмагуль Ахметова, Генеральный директор «Астана ЭКОЛАЙФ»:  «Проблема бесплодия это, прежде всего, медико-социальная проблема. Нереализованный родительский потенциал, комплекс неполноценной семьи, потеря надежды, все это в конечном итоге приводит к страданию, постоянным ссорам, отдалению и расставанию. Отмечу, что по данным Economist, Казахстан в 2015 году занимает 10 место в мире по количеству разводов! «Хотим Ребенка».

С 2010 года программа ЭКО включена в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. За 6 лет программы квотирования было выделено около 3 000 квот для казахстанских семей, страдающих бесплодием. Конечно, количество квот растет, в этом году было выделено 800. Но по сравнению с количеством пар, которые в этом нуждаются, это мизерная цифра.

Просмотров: 3134
Нравится: +4
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран