Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD
EUR
RUR
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
В Казахстане началась кампания по свободному прикреплению к поликлиникамКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93В Казахстане началась кампания по свободному прикреплению к поликлиникам

В Казахстане началась кампания по свободному прикреплению к поликлиникам

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Медицина

Гражданам дается два месяца, чтобы сделать свой выбор.

Для прикрепления нужны лишь удостоверение личности и заявление. Все оформляется в поликлинике. Человек может в течение года переезжать несколько раз и за ним останется право прикрепиться к поликлинике. Сделать это можно можно и если гражданин сменил место работы или учебы за пределами одной административно-территориальной единицы. Например из Тарановского района студент приехал учиться в Костанай и сразу же может выбрать поликлинику, прикрепиться к ней.

С введением обязательного медстархования в 2018 году иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие в Казахстаане, смогут воспользоваться правами в системе обязательного социального медицинского страхования наравне с гражданами РК. Им надо будет прикрепиться к поликлинике и отчислять в фонд медстрахования определенный взнос.

Трудовым мигрантам медицинская помощь оказывается в рамках межгосударственных соглашений. Прикрепить человек может и всю семью сразу, предоставив документы, удостоверяющие личность всех ее членов. Надо будет написать от их имени заявления. Продлится кампания до 15 ноября.

Людмила КРУГЛОВА  vorona_l@mail.ru 39-25-02.
Просмотров: 9307
Комментариев: 8
Нравится: +3
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
kazan4321
19.09.2017 в 15:50:11
А нам куда прикрепляться? В районе одна поликлиника на более чем 300тыс.человек. Дурдом хуже не бывает. Даже пройти из кабинета в кабине трудно, столько много народу. Что интересно может нам дать ОМС? Очереди пропадут или врачи разом поумнеют?
kazan4321
19.09.2017 в 15:50:11
А нам куда прикрепляться? В районе одна поликлиника на более чем 300тыс.человек. Дурдом хуже не бывает. Даже пройти из кабинета в кабине трудно, столько много народу. Что интересно может нам дать ОМС? Очереди пропадут или врачи разом поумнеют?
kazan4321
19.09.2017 в 15:50:11
А нам куда прикрепляться? В районе одна поликлиника на более чем 300тыс.человек. Дурдом хуже не бывает. Даже пройти из кабинета в кабине трудно, столько много народу. Что интересно может нам дать ОМС? Очереди пропадут или врачи разом поумнеют?
kazan4321
19.09.2017 в 15:50:11
А нам куда прикрепляться? В районе одна поликлиника на более чем 300тыс.человек. Дурдом хуже не бывает. Даже пройти из кабинета в кабине трудно, столько много народу. Что интересно может нам дать ОМС? Очереди пропадут или врачи разом поумнеют?
Светлана
12.10.2017 в 22:26:14
Здравствуйте ! В этой статье сказано , что введение обязательного мед стархование будет только в 2018 году. Вопрос: Почему нас обязали платить страховку ещё в июле этого года !? При том , обязали оплачивать через патент частного предпринимателя . Тоесть , не оплатишь страховку , не получишь патент ...Если есть у кого нибудь внятный ответ на этот вопрос , прошу оставить на мой WhatsApp +77779740224 или почту bizwomen2015@gmail.com Светлана
Светлана