Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
68 вопросов поступило в акимат Костаная на встречу главы города с населениемКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-9368 вопросов поступило в акимат Костаная на встречу главы города с населением

68 вопросов поступило в акимат Костаная на встречу главы города с населением

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Политика
 

17 из них прозвучали в прямом эфире. На оставшиеся, заверили в администрации города, обязательно будут даны письменные ответы за личной подписью акима города Кайрата Ахметова.



 Выступление акима о достижениях и планах города и социально-экономическое развитие города КН опубликовали в пятницу. Но помимо отчета аким ответил на 17 вопросов горожан. Спрашивали и просили в основном о том, что и в предыдущие встречи - о дорогах, неотремонтированных улицах, о благоустройстве, об освещении улиц и движении автобусов.

Мы отобрали самые актуальные вопросы и ответы.

Вопрос: Хочу выразить Вам благодарность за проделанную работу по благоустройству дворовых территорий, но хочу узнать, продолжат ли их в 2021 году, и запланирована ли замена асфальта дворовых территорий по адресу: Шипина, 172, 174, 176?

Ответ: На 2021 год запланированы работы по благоустройству дворовых территорий на сумму около 1 млрд тенге. Всего планируется охватить ремонтом 90 дворовых территорий. Дворовые территории, расположенные по ул. Шипина, 172, 174, 176 включены в план мероприятия по замене асфальтобетонного покрытия, а также строительство новых парковочных мест на 2021 год.

Вопрос: Будут ли ездить дачные автобусы по маршруту №113, 113А, 113Б, и как они будут ходить?

Ответ: Да, согласно конкурсной документации дачные маршруты будут осуществлять перевозки с 16 апреля по 15 октября.

Вопрос: Я проживаю в районе Кривого магазина и каждый день наблюдаю ситуацию, как на перекрестке Мауленова - О. Дощанова постоянные пробки, бывает даже поток машин собирается дальше, чем сама улица Майлина. Хочу внести предложение об обустройстве правоповоротного съезда с улицы Дощанова на ул. Мауленова (аналогичный установлен на пересечении улиц Хакимжанова – Абая). При данной реконструкции перекрестка очень сильно снизится нагрузка на проезжую часть.

Ответ: В акимате этот вопрос рассматривается, так как такой вариант обустройства дороги позволит снизить нагрузку проезжей части, при согласовании с коммунальными службами и органами дорожной полиции. По инициативе ДП области подана заявка на выделение денежных средств, для оборудования перекрестка правоповоротным съездом.

Вопрос: Будет ли в этом году завершен ремонт улицы Алтынсарина в районе улиц Павлова - Дощанова?

Ответ: На завершение ремонта этого участка дороги финансовые средства есть, срок окончания - июль 2021 года.

Вопрос: В прошлом году ездили три автобуса маршрута №18А, в этом году ходят только два автобуса. Добавят ли третий автобус в этом году? В жилом микрорайоне «Дружба» не работает ночное освещение в кварталах №7 и 8. Как скоро их отремонтируют?

Ответ: С 1 марта 2021 года добавим еще один автобус. По освещению: данный вопрос беру на личный контроль.

Вопрос: Спасибо Вам и вашим сотрудникам от жилелей жилищного микрорайона «Ударник». В прошлом году наконец нам проложили асфальт. Хотелось бы узнать: планируется ли завершение в текущем году работ по подъезду к «Ударнику» и «Дружбе»?

Ответ: В прошлом году мы вместе с акимом области посещали «Ударник». Обсуждали и этот вопрос. Архимед Бегежанович дал поручение предусмотреть бюджетные средства для завершения работ. В этом году они предусмотрены. Работы начнутся при наступлении благоприятных погодных условий.

Вопрос: Мы, жители микрорайона «Аэропорт», просим установить пешеходные переходы по улице Д. Герасимова около домов №4,5,12, провести озеленение дворовых площадок и установить «лежачих полицейских».

Ответ: При наступлении благоприятных условий данный вопрос будет решен.

Вопрос: В прошлом году много второстепенных улиц, проулков были отремонтированы в Костанае. Мы с семьей проживаем по проезду Станционный в районе второго Костаная и наблюдаем такую ситуацию: каждый год в осенне-весенний период мы тонем в этой грязи уже какой десяток лет, хотя в 2020 году все проезды Станционные уже были отремонтированы, кроме нашего. Скажите, пожалуйста, в каком году нам ждать асфальт?

Ответ: Проезд Станционный включен в план работ по среднему ремонту методом ресайклирования на 2021 год.

Вопрос: Проживает с семьей в жилом микрорайоне «Дружба» с 1990 года. Хочет поблагодарить за дороги и тротуары, которые проложили по поселку, за детскую площадку и тренажеры возле садика. Но дорога, которая идет от кольца и до поворота на школу, находится в аварийном состоянии и, похоже, ее никто не собирается ремонтировать. Многие обеспокоены этой проблемой.

Ответ: Этот участок дороги находится на балансе акимата Костанайского района. При передачи участка дороги будет подана бюджетная заявка на ремонт дороги.

Вопрос: Мы, жильцы дома № 43 микрорайона «Юбилейный». У нас не благоустроена территория. Когда нам ждать этих работ?

Ответ: В 2020 году планировалось провести благоустройство в восьмом квартале в микрорайоне «Юбилейный», туда входит и ваш дом, но в связи банкротством подрядной организации - ТОО «Астана-Стройсервис» - благоустройство не было выполнено. В 2021 году предусмотрены бюджетные средства. Подрядная организация будет определена после проведения государственных закупок. Работы планируют начать в конце мая 2021 года.

Фото  Константина ВИШНИЧЕНКО 
Просмотров: 3883
Нравится: +2
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран