Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD
EUR
RUR
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
В Костанае построили странное ледяное развлечениеКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93В Костанае построили странное ледяное развлечение

В Костанае построили странное ледяное развлечение

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Общество

Безобидное на первый взгляд, уже на второй оно вызывает, мягко говоря, недоумение.

Похоже оно на ледяную чашу. Шли мимо, и тут подбежал мальчуган: «Помогите, там внизу под детьми мальчик встать не может». Подходим ближе, скульптурное творение сделано с углублением посередине. То есть стоит ребенку залезть на бортик, и он тут же скатывается вниз, в лунку. А уж там куча-мала. И внизу действительно лежал мальчишка лет двенадцати и корчился от боли. Разогнав детвору, пытаемся парня достать. Оказалось, ушиб бедро, упав от толчка в этой самой чаше.

Пока зеваки беседовали с пострадавшим, ледовый аттракцион наполнился новыми посетителями. Теперь уже лет семи-десяти. Малыши, скатившись вниз, назад выбраться не могли. Никак. И ползли, и выпрыгивали, и руки к родителям тянули, но все тщетно. Сначала все весело смеялись, потом наступил ступор, и, дабы у детей не началась истерика, один из пап, растянувшись во всю «чашу», начал доставать их одного за другим. И тут взрослые начали возмущаться: «Это что же за аттракцион придумали, ледяное нечто!» Заметим, к тому же опасное, пожалуй, еще более, чем горки.

Мы поинтересовались у подрядчика, отлившего этот «шедевр», а в чем его суть? В ТОО «Вескор», которое и выполнило заказ отдела ЖКХ на этот объект, нам ситуацию разъяснила Мария Усова:
– Сразу хочу пояснить, что «Тарелочка» (так она называется по документам) в Костанае построена не в первый раз. Предназначена «Тарелочка» для детей старше трех лет и в сопровождении взрослых. В чаше дети веселятся, помогают друг другу, их игра объединяет. Я, правда, тоже наблюдала, как дети оттуда вылезти не могут. Но они были без присмотра и маленькие. Это то же самое, что летом отправить малыша на батут для взрослых, а потом возмущаться, что это не безопасно. Это уже ответственность родителей.

По сути, к подрядчику претензий нет. Выполнено, как надо, гладко, скользко. Не понятна идея аттракциона…
 

Ирина ГУДОВА gudova.kn@mail.ru 39-23-73
Фото  Константина ВИШНИЧЕНКО 
Просмотров: 5538
Комментариев: 12
Нравится: +5
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Махметова
24.12.2014 в 22:51:45
Вам уже придраться не к чему? автор, глаза открой. не в первый год это стоит. Такое чувство,что кн становится не нормальной газетой, а какой-то желтой прессой. то кого-то обсуждают, то чем-то не довольны. Ну сколько можно жаловаться
Махметова
24.12.2014 в 22:51:45
Вам уже придраться не к чему? автор, глаза открой. не в первый год это стоит. Такое чувство,что кн становится не нормальной газетой, а какой-то желтой прессой. то кого-то обсуждают, то чем-то не довольны. Ну сколько можно жаловаться
Махметова
24.12.2014 в 22:51:45
Вам уже придраться не к чему? автор, глаза открой. не в первый год это стоит. Такое чувство,что кн становится не нормальной газетой, а какой-то желтой прессой. то кого-то обсуждают, то чем-то не довольны. Ну сколько можно жаловаться
Махметова
24.12.2014 в 22:51:45
Вам уже придраться не к чему? автор, глаза открой. не в первый год это стоит. Такое чувство,что кн становится не нормальной газетой, а какой-то желтой прессой. то кого-то обсуждают, то чем-то не довольны. Ну сколько можно жаловаться
Алекс
25.12.2014 в 08:49:57
Действительно глаза бы открыли))) Автору не понятна идея... это несмотря на то что Мария Усова вам любезно все разъяснила? Ну тогда даже не знаю, может еще раз стоит перечитать разъяснение? Совсем писать не о чем чтоли?))
Алекс
25.12.2014 в 08:49:57
Действительно глаза бы открыли))) Автору не понятна идея... это несмотря на то что Мария Усова вам любезно все разъяснила? Ну тогда даже не знаю, может еще раз стоит перечитать разъяснение? Совсем писать не о чем чтоли?))
Алекс
25.12.2014 в 08:49:57
Действительно глаза бы открыли))) Автору не понятна идея... это несмотря на то что Мария Усова вам любезно все разъяснила? Ну тогда даже не знаю, может еще раз стоит перечитать разъяснение? Совсем писать не о чем чтоли?))
Алекс
25.12.2014 в 08:49:57
Действительно глаза бы открыли))) Автору не понятна идея... это несмотря на то что Мария Усова вам любезно все разъяснила? Ну тогда даже не знаю, может еще раз стоит перечитать разъяснение? Совсем писать не о чем чтоли?))
ксения
25.12.2014 в 16:02:27
ну мне лично тоже не очень этот" аттракцион" понравился... как-то с дочей пошли на горки маленькие, прыгали дети в эту чашу, дно аттракциона выполняло назначение названия т.е. в середине была вода. вот все мокрые из нее и вылазили, а всем детям и не объяснишь то,что лезть туда не надо
ксения