Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD
EUR
RUR
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
В области отмечается рост ОРВИ. Наступает и гриппКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93В области отмечается рост ОРВИ. Наступает и грипп

В области отмечается рост ОРВИ. Наступает и грипп

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Общество

По словам руководителя эпидотдела департамента по защите прав потребителей Гулим Досумовой, большинство заболевших ОРВИ — дети. Из-за роста заболеваемости по постановлению территориального государственного главного санитарного врача области во всех лечебно-профилактических и образовательных учреждениях области ввели карантин: профилактика ОРВИ, ограничение визитов в стационар. Правда, паниковать не следует. По сравнению с эпидсезоном в прошлом году, нынче больных ОРВИ меньше.

Что касается гриппа, то трое из шести заболевших — дети. Грипп, в отличие от ОРВИ, начинается с высокой температуры, боли в горле, ломоты в теле, кашля. Врачи советуют в этот период часто и тщательно мыть руки, а также непременно носить маску или использовать оксолиновую мазь.  

Людмила КРУГЛОВА  vorona_l@mail.ru 39-25-02.
Фото  Сергея МИРОНОВА 
Просмотров: 3898
Комментариев: 12
Нравится: +3
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
БО
10.02.2015 в 14:57:06
рыба гниет с головы!!! куда смотрит мин.здравохран? хотя бы в детск.поликлиниках запрещали в верхней одежде ходить и на ноги обязательно эти бахилы одевать!!! в поликл.№4 в детском отделении постоянно грязь, взрослые и дети могут и ходят в верхней одежде, очередь по 2,5 часа, врач с больным видом, голосом и глазами принимает больных и здоровых детей (ссылаясь на то что нет специалистов готовых работать, поэтому у одного врача по 2 участка) В итоге...пришли здоровыми на проф.осмотр, а ушли домой уже с микробами!!! Там постоянно скандалят друг с другом возмущаются по поводу верхней одежды, такое ощущение что не в поликлинике находишься, а на грязном базаре!!! начальство поликлиники 4 никаких мер не предпринимает, я это наблюдаю уже в течении 3 месяцев!!! а вот с коляской почему то нельзя, ну логичный то вывод что можно!!! я думаю что в поликлинику заходят 10 здоровых детей и взрослых, а выходят от туда 8- уже зараженных!!!! никакой санитарии и мер предосторожности!!!
БО
10.02.2015 в 14:57:06
рыба гниет с головы!!! куда смотрит мин.здравохран? хотя бы в детск.поликлиниках запрещали в верхней одежде ходить и на ноги обязательно эти бахилы одевать!!! в поликл.№4 в детском отделении постоянно грязь, взрослые и дети могут и ходят в верхней одежде, очередь по 2,5 часа, врач с больным видом, голосом и глазами принимает больных и здоровых детей (ссылаясь на то что нет специалистов готовых работать, поэтому у одного врача по 2 участка) В итоге...пришли здоровыми на проф.осмотр, а ушли домой уже с микробами!!! Там постоянно скандалят друг с другом возмущаются по поводу верхней одежды, такое ощущение что не в поликлинике находишься, а на грязном базаре!!! начальство поликлиники 4 никаких мер не предпринимает, я это наблюдаю уже в течении 3 месяцев!!! а вот с коляской почему то нельзя, ну логичный то вывод что можно!!! я думаю что в поликлинику заходят 10 здоровых детей и взрослых, а выходят от туда 8- уже зараженных!!!! никакой санитарии и мер предосторожности!!!
БО
10.02.2015 в 14:57:06
рыба гниет с головы!!! куда смотрит мин.здравохран? хотя бы в детск.поликлиниках запрещали в верхней одежде ходить и на ноги обязательно эти бахилы одевать!!! в поликл.№4 в детском отделении постоянно грязь, взрослые и дети могут и ходят в верхней одежде, очередь по 2,5 часа, врач с больным видом, голосом и глазами принимает больных и здоровых детей (ссылаясь на то что нет специалистов готовых работать, поэтому у одного врача по 2 участка) В итоге...пришли здоровыми на проф.осмотр, а ушли домой уже с микробами!!! Там постоянно скандалят друг с другом возмущаются по поводу верхней одежды, такое ощущение что не в поликлинике находишься, а на грязном базаре!!! начальство поликлиники 4 никаких мер не предпринимает, я это наблюдаю уже в течении 3 месяцев!!! а вот с коляской почему то нельзя, ну логичный то вывод что можно!!! я думаю что в поликлинику заходят 10 здоровых детей и взрослых, а выходят от туда 8- уже зараженных!!!! никакой санитарии и мер предосторожности!!!
БО
10.02.2015 в 14:57:06
рыба гниет с головы!!! куда смотрит мин.здравохран? хотя бы в детск.поликлиниках запрещали в верхней одежде ходить и на ноги обязательно эти бахилы одевать!!! в поликл.№4 в детском отделении постоянно грязь, взрослые и дети могут и ходят в верхней одежде, очередь по 2,5 часа, врач с больным видом, голосом и глазами принимает больных и здоровых детей (ссылаясь на то что нет специалистов готовых работать, поэтому у одного врача по 2 участка) В итоге...пришли здоровыми на проф.осмотр, а ушли домой уже с микробами!!! Там постоянно скандалят друг с другом возмущаются по поводу верхней одежды, такое ощущение что не в поликлинике находишься, а на грязном базаре!!! начальство поликлиники 4 никаких мер не предпринимает, я это наблюдаю уже в течении 3 месяцев!!! а вот с коляской почему то нельзя, ну логичный то вывод что можно!!! я думаю что в поликлинику заходят 10 здоровых детей и взрослых, а выходят от туда 8- уже зараженных!!!! никакой санитарии и мер предосторожности!!!
БО
10.02.2015 в 15:33:48
рыба гниет с головы!!! куда смотрит мин.здравохран? хотя бы в детск.поликлиниках запрещали в верхней одежде ходить и на ноги обязательно эти бахилы одевать!!! в поликл.№4 в детском отделении постоянно грязь, взрослые и дети могут и ходят в верхней одежде, очередь по 2,5 часа, врач с больным видом, голосом и глазами принимает больных и здоровых детей (ссылаясь на то что нет специалистов готовых работать, поэтому у одного врача по 2 участка) В итоге...пришли здоровыми на проф.осмотр, а ушли домой уже с микробами!!! Там постоянно скандалят друг с другом возмущаются по поводу верхней одежды, такое ощущение что не в поликлинике находишься, а на грязном базаре!!! начальство поликлиники 4 никаких мер не предпринимает, я это наблюдаю уже в течении 3 месяцев!!! а вот с коляской почему то нельзя, ну логичный то вывод что можно!!! я думаю что в поликлинику заходят 10 здоровых детей и взрослых, а выходят от туда 8- уже зараженных!!!! никакой санитарии и мер предосторожности!!!
БО
10.02.2015 в 15:33:48
рыба гниет с головы!!! куда смотрит мин.здравохран? хотя бы в детск.поликлиниках запрещали в верхней одежде ходить и на ноги обязательно эти бахилы одевать!!! в поликл.№4 в детском отделении постоянно грязь, взрослые и дети могут и ходят в верхней одежде, очередь по 2,5 часа, врач с больным видом, голосом и глазами принимает больных и здоровых детей (ссылаясь на то что нет специалистов готовых работать, поэтому у одного врача по 2 участка) В итоге...пришли здоровыми на проф.осмотр, а ушли домой уже с микробами!!! Там постоянно скандалят друг с другом возмущаются по поводу верхней одежды, такое ощущение что не в поликлинике находишься, а на грязном базаре!!! начальство поликлиники 4 никаких мер не предпринимает, я это наблюдаю уже в течении 3 месяцев!!! а вот с коляской почему то нельзя, ну логичный то вывод что можно!!! я думаю что в поликлинику заходят 10 здоровых детей и взрослых, а выходят от туда 8- уже зараженных!!!! никакой санитарии и мер предосторожности!!!
БО
10.02.2015 в 15:33:48
рыба гниет с головы!!! куда смотрит мин.здравохран? хотя бы в детск.поликлиниках запрещали в верхней одежде ходить и на ноги обязательно эти бахилы одевать!!! в поликл.№4 в детском отделении постоянно грязь, взрослые и дети могут и ходят в верхней одежде, очередь по 2,5 часа, врач с больным видом, голосом и глазами принимает больных и здоровых детей (ссылаясь на то что нет специалистов готовых работать, поэтому у одного врача по 2 участка) В итоге...пришли здоровыми на проф.осмотр, а ушли домой уже с микробами!!! Там постоянно скандалят друг с другом возмущаются по поводу верхней одежды, такое ощущение что не в поликлинике находишься, а на грязном базаре!!! начальство поликлиники 4 никаких мер не предпринимает, я это наблюдаю уже в течении 3 месяцев!!! а вот с коляской почему то нельзя, ну логичный то вывод что можно!!! я думаю что в поликлинику заходят 10 здоровых детей и взрослых, а выходят от туда 8- уже зараженных!!!! никакой санитарии и мер предосторожности!!!
БО
10.02.2015 в 15:33:48
рыба гниет с головы!!! куда смотрит мин.здравохран? хотя бы в детск.поликлиниках запрещали в верхней одежде ходить и на ноги обязательно эти бахилы одевать!!! в поликл.№4 в детском отделении постоянно грязь, взрослые и дети могут и ходят в верхней одежде, очередь по 2,5 часа, врач с больным видом, голосом и глазами принимает больных и здоровых детей (ссылаясь на то что нет специалистов готовых работать, поэтому у одного врача по 2 участка) В итоге...пришли здоровыми на проф.осмотр, а ушли домой уже с микробами!!! Там постоянно скандалят друг с другом возмущаются по поводу верхней одежды, такое ощущение что не в поликлинике находишься, а на грязном базаре!!! начальство поликлиники 4 никаких мер не предпринимает, я это наблюдаю уже в течении 3 месяцев!!! а вот с коляской почему то нельзя, ну логичный то вывод что можно!!! я думаю что в поликлинику заходят 10 здоровых детей и взрослых, а выходят от туда 8- уже зараженных!!!! никакой санитарии и мер предосторожности!!!
Аа
10.02.2015 в 22:17:27
6-с гриппом! Моя семья в полном составе лежит с высокой температурой, лихорадкой (крутит так, что взрослый не выдерживает), натужным кашлем и полной слабостью! Но мне поставили диагноз-острый фарингит, а у детей -ОРИ. И таких, семей очень много. Я-медработник, и могу распознать обычную инфекцию и "необычную". Но зато врач сразу назначила мне антибиотики и т.п. к ним, на круглую сумму. (противовирусного , кстати и не предлагала). делаем вывод-гриппа у нас не будет!!
Аа
10.02.2015 в 22:17:27
6-с гриппом! Моя семья в полном составе лежит с высокой температурой, лихорадкой (крутит так, что взрослый не выдерживает), натужным кашлем и полной слабостью! Но мне поставили диагноз-острый фарингит, а у детей -ОРИ. И таких, семей очень много. Я-медработник, и могу распознать обычную инфекцию и "необычную". Но зато врач сразу назначила мне антибиотики и т.п. к ним, на круглую сумму. (противовирусного , кстати и не предлагала). делаем вывод-гриппа у нас не будет!!
Аа
10.02.2015 в 22:17:27
6-с гриппом! Моя семья в полном составе лежит с высокой температурой, лихорадкой (крутит так, что взрослый не выдерживает), натужным кашлем и полной слабостью! Но мне поставили диагноз-острый фарингит, а у детей -ОРИ. И таких, семей очень много. Я-медработник, и могу распознать обычную инфекцию и "необычную". Но зато врач сразу назначила мне антибиотики и т.п. к ним, на круглую сумму. (противовирусного , кстати и не предлагала). делаем вывод-гриппа у нас не будет!!
Аа
10.02.2015 в 22:17:27
6-с гриппом! Моя семья в полном составе лежит с высокой температурой, лихорадкой (крутит так, что взрослый не выдерживает), натужным кашлем и полной слабостью! Но мне поставили диагноз-острый фарингит, а у детей -ОРИ. И таких, семей очень много. Я-медработник, и могу распознать обычную инфекцию и "необычную". Но зато врач сразу назначила мне антибиотики и т.п. к ним, на круглую сумму. (противовирусного , кстати и не предлагала). делаем вывод-гриппа у нас не будет!!