Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 
В дачном домике в садовом обществе «Мелиоратор» замерзает с двумя детьми 24-летняя Виола ШамсиеваКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93В дачном домике в садовом обществе «Мелиоратор» замерзает с двумя детьми 24-летняя Виола Шамсиева

В дачном домике в садовом обществе «Мелиоратор» замерзает с двумя детьми 24-летняя Виола Шамсиева

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Общество

Каждый день для этой женщины начинается с того, чтобы выйти на улицу и насобирать то, чем можно протопить печь и обогреть детей. Сейчас социальные службы рассматривают заявление Виолы о выделении 12 тысяч тенге для покупки дров, но на это нужно время.

Как молодая женщина оказалась в дачном обществе, где арендует домик? Виола с двумя дочками, старшей шесть лет, младшей еще нет трех, вместе с еще несколькими семьями снимала жилье в Костанае в районе теплиц в частном доме по ул. Цветочная. Однако 8 октября этого года из-за неисправной проводки в доме случился пожар. У Виолы сгорело все. Добрые люди собрали женщине и ее детям одежду, продукты. Остальные жильцы разошлись по родственникам или сняли другое жилье. Виоле идти было не к кому. У нее есть лишь мать-инвалид, которая вместе с сыном тоже снимает квартиру. Так женщина оказалась в «Мелиораторе».

Мы уже кое в чем помогли Виоле. Например, договорились с хозяином дачного домика, чтобы он снизил плату с 15 до 10 тысяч тенге в месяц. Ведь доход матери-одиночки - 24 тысячи тенге в месяц. 4 тысячи - так называемые детские и 20 тысяч - социальное адресное пособие. Виола закончила курсы помощника повара, хорошо готовит, но устроиться на постоянную работу не может - не с кем оставить детей. Перебивается случайными заработками на тех же дачах. И старшая дочь в предшколу не ходит по причине, что нет зимней одежды.

Вместе с акиматом поселка Затобольск мы сейчас пытается найти отцов детей Виолы, потому что алименты они не платят. Но это тоже дело не быстрое. Дрова же нужны прямо сейчас. Да и от другой помощи женщина бы не отказалась. Домик, где она живет, ей сдали в аренду до весны. А там нужно что-то купить хотя бы в том же «Мелиораторе». Но денег нет.

Хочу напомнить посетителям сайта «КН, что они уже сделали одно доброе дело, помогли в трудной ситуации другой женщине с тремя детьми - Оксане Брозе. С вашей помощью ей удалось собрать деньги и выкупить дачный домик, где она сейчас живет. Оксане привезли дрова, продукты. И она очень всем благодарна. Уже когда необходимые деньги для покупки домика были собраны (300 тысяч тенге), нам позвонили из АО « Варваринское». Обещали привезти стройматериалы, чтобы сделать к домику пристройку. Пока там одна небольшая комната и кухонька. Было намерение участвовать в судьбе Оксаны и у палаты предпринимателей. Теперь есть возможность помочь Виоле.

Реквизиты В. Шамсиновой: Казком виза 4003032755100536

Сообщаю для прямой связи телефон Виолы: 8 707 329 17 62. Можно позвонить автору: 8 747 896 75 86.  

Галия Сарсенбаева

Просмотров: 14466
Комментариев: 16
Нравится: +35
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Елена
24.11.2016 в 12:10:28
Мы помагли Оксане с дровами может продолжим эстафету, люди которые учавствовали с нами отзовитесь давайте поможем, контакты ваши не сохранились, машину дров 5 кубов мы брали за 25000 тыс. не так много если каждый кто сколько может. Телефон у кого брали дрова сохранился. Ждем 8-7770276666. У нас даже есть помощники ученики 7 школы 10 класса помогут дрова перетаскать.
Лена
24.11.2016 в 12:22:05
Во первых , дачный домик ее сожителя (Никиты) матери и второй ребенок от него же . Во вторых может пусть идут оба работать , и нуждаться не будут не в чем!!! Они молодые а уже помощи просят , я бы лучше стареньким девушкам и бабушкам помогла , но не им .
Жека
24.11.2016 в 12:56:04
Она давно там живёт.Года 3 .Первого ребёнка изначально отдала в дет.дом Второго родила от сожителя Никиты только для того что бы он от нее не ушел.и эту дачу она не снимает дача мамы Никиты.Никита заставил забрать ребёнка с дет.дома.Ни он ни она нехотят сами работать.Так же её разыскивает Каспи банк за не выплату кредита.Кредит брала ещё до рождения второй дочки.
24.11.2016 в 14:55:26
Когда читаю такие истории на душе осадок остается, больше всего мне жалко деток. Бедные детки лишены нормального счастливого детства.
Песня
24.11.2016 в 16:18:29
Огласите весь список - сколько еще таких семей проживает на дачах, у которых маленькие дети? Простаивает имущество осужденных - поселите там на временное проживание. я жестокий человек - считаю, что детей нужно забирать от матери, им не место в дачном домике. неужели во всей области нет никакого жилья, в котором можно поселить такие семьи? хоть какой-то аварийный жилищный фонд должен быть! не на юге живем, зима на улице. с другой стороны - найдется такое жилище, быстренько там поселят нужных людей. не знаю, что и делать, но детям не место на дачах. а приболеет мать, тогда что с детишками будет?
людмила
24.11.2016 в 22:07:48
УЗНАЛИ ЧТО МОГУТ ЗАМЕРЗНУТЬ ЛЮДИ ДЕТИ НАДО ПОМОЧЬ ОБЯЗАТЕНЛЬНО ЗАВТРА С УТРА ОТВЕЗУ ВНУЧКУ В САДИК И БУДУ ЗВОНИТЬ СЕГОДНЯ НЕ СМОГЛА ДОЗВОНИТЬСЯ НАДО СРОЧНО ДРОВА И ПРОДУКТЫ
Анастасия
25.11.2016 в 11:17:12
Люди! О чем вы говорите!!! Плохая она? Я знаю её хорошо и мама она хорошая заботливая не пьет не видет разгульный образ! Всё в семью несет дохот какой никакой. В жизни случилась так с каждым может так случится! Есть дрбрые люди которые чем смогут помогут. Спасибо.
25.11.2016 в 12:16:38
Такая молодая и уже помощь просит.Я сама мама 4 детей,мне 36 лет,но вот так никогда бы не позволила бы себя опустить.Виола возьми себя в руки,иди работать,дети не грудные.Знаю,что будет тяжело,но ведь когда второго ребенка рожала знала же на что шла.Мне не жаль в этом случаю девушку,а вот дети ничего хорошего не видят.
Евгения
25.11.2016 в 19:34:09
А про общегу матерей одиночек все забыли..они помогу и садик у них есть детей там же оставлять можно пока работаешь.
Человек
27.11.2016 в 11:27:41
Благотворительный дом мамы и ребенка 1-ая Челябинская 11, 27-30-46, 87473114049 круглосуточно, это около Военного городка. и центр адаптации матери и ребенка 55-44-80 Герцена37. А сюда не пробовали обращаться? мамочка может и не в курсе...такие обычно не информированы, а автор статьи думаю должен знать...хотя бы на зиму же могут они их к себе взять? вопрос к автору статьи...
29.11.2016 в 01:35:06
Я знаю Виолетту давно, хорошая девушка и детей её, всегда были одеты и накормлены, с каждым может такое случится, не дай бог конечно, а писать всякую херню про неё не надо, за собой смотрите, тоже мне святые!
Наталья
29.11.2016 в 12:13:26
Я тоже не понимаю зачем рожать второго ребёнка,если нет жилья.....
30.11.2016 в 11:33:35
никто и не говорит,что она плохая.просто надо ответственность хоть какую то перед детьми чувствовать
натальяя
30.11.2016 в 21:03:26
согласна с предыдущим высказыванием, никто не говорит что она плохая мать, но когда рожают больше одного, ещё и когда говорят что запланированный, а у самих жилья своего и с первым ребенком не было, это уже как то совсем безответственно со стороны мамы, я всегда не понимала таких мам, тем более когда возраст ещё молодой и родить ещё можно успеть в будущем когда наладятся условия должные и совсем не понимаю таких кто говорит типа бог дал детей и на детей даст, да прошли уже те времена давно, гос-ва у нас ни чем не помогает мамочкам, как крохотным пособием, в этом во все только деток жалко очень
Денис Митрахов
03.12.2016 в 19:02:12
Не надо людей кидать.
29.11.2019 в 15:44:55
Спасибо людям которые помогли в то время! их было не много, но они были! Дрова, еда .У меня дом сгорел если вы помните , и сгорело всё. По этому я просила дрова на первое время. Продукты и всё остальное уже просила сама редакция алау .я устроилась на работу после зимы.работаю.живем в тепле на сьем жилье и за все плачу сама . Ненавистникам скажу что тварь с человека не вытащишь, а человека с твари легко убрать . Знаю за каждого кто писал плохое не чужие люди писали знакомые, и рассказывать за их потемки не буду. Еще раз повторюсь тварь с человека не вытащишь. Обидно? мне да смотря сейчас трех летние проблемы стремно за людей.