Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 
Костанайцы пишут негодующие письма в редакцию «КН» по поводу работы общественного транспортаКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93 Костанайцы пишут негодующие письма в редакцию «КН» по поводу работы общественного транспорта

Костанайцы пишут негодующие письма в редакцию «КН» по поводу работы общественного транспорта

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Общество

 С того дня как в СМИ появилась информация о повышении цены на проезд, редакция ежедневно стала получать десятки писем и обращений через Интернет о качестве обслуживания и ожидании автотранспорта. Свои жалобы они адресуют предприятиям-перевозчикам и администрации города. Доводим через наш портал некоторые письма:

 Boris Sknar':

«Доброго времени суток, уважаемые земляки, редакция КН, а самое главное, дорогие, высокоуважаемые работники акимата и владельцы автопарков. Надеюсь, до вас дойдет этот пост. От всей души желаю вам здоровья, благополучия. Пишу, так сказать, с пылу с жару.
Сегодня вышел на остановку «Радуга» ровно в 22:22, на градуснике -23. Цель проста: доехать до драмтеатра. Со мной стояли две бабушки, которым нужно было выполнить задание посложнее: добраться домой до КЖБИ. Ох, как же они через 30 минут тоже вам начали желать здоровья и благополучия, искреннее меня. За 40 минут ожидания не проехало ни 2, ни 3, ни 9, ни 38 автобуса, а вы даже не представляете, какая это романтика - постоять на морозе 40 минут, особенно пожилым людям. В итоге в 23:02 бабушки уехали на такси, которое при этом загнуло им немаленькую сумму. Постояв ещё минут пять, уехал на такси и я.
К чему же я это? А вот не хотели бы вы стать ближе к народу, отказаться на месяц от автомобилей и поездить с нами в автобусах? В Шымкенте такая практика уже была. Почему бы вам такой флешмоб не провести? Постоять на морозе, подождать полчаса свой автобус, постоять в набитой под завяз маршрутке, заплатить заслуженные 100 тенге. Мне кажется, вас видеть будут рады все горожане.

 

Марина Вишневская:

«Здравствуйте. Сколько еще можно терпеть постоянную гонку между 18 и 13 маршрутами? Для 13 маршрута, видимо, не существует остановок? Собираетесь поднимать проезд, а за что? За то, что смотришь вслед мимо проезжающему автобусу, который при виде 18 маршрута не думает останавливаться, при этом водитель видит, что на остановке стоят люди (бывает, даже рукой машешь 13 автобусу). На примере маршрута №13, автобусов с номерами 522 и 514 (буквы, к сожалению, не запомнила). Комфорт и чистота наших автобусов оставляют желать лучшего. Всем удачного дня».

 

Елена Гафурова:

«Здравствуйте всем. Вот у меня вопрос такой: за что мы должны платить 100 тенге?

1. За то, что автобусы грязные?
2. За то, что все в них отваливается, даже те же самые сиденья?
3. За то, что в них очень холодно?
4. За то, что они приезжает через 30 минут на остановку?
5. За то, что есть водители, которые еще и хамят, ругаются?
6. За то, что бывают такие автобусы, которые мимо просто проезжают либо дверь не открывают?
Вот за что мы должны платить 100 тенге? Проезд дорожает, а в автобусах ничего не меняется.

 

Руслан Яковенко:

«Отменили маршрут 106. Теперь будет ходить только маршрут номер 102, но некоторым приходится очень далеко добираться до остановок 102 маршрута. И один маршрут на 24-тысячный поселок - это не мало? Учитывая, что он начинает свое движение в Заречном и в Затобольске сесть банально уже некуда. Тем более что идёт он далеко не 20 минут. И это ещё не все глобальные минусы, их вам ещё много приведут пользователи этих маршрутов».

 

Айгерим Садыкпаева:

«Здравствуйте! Езжу на автобусе № 10, очень холодные, просто уже невозможно терпеть! Цены на проезд повышают, дороже, чем в столице, а печки сделать не могут! Дует холодный воздух! К кому обращаться?»

Инна ПЕДАН pedan_34@mail.ru 54-18-35
Просмотров: 7151
Комментариев: 21
Нравится: +41
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Dm
30.01.2018 в 11:52:16
Остановка 2-поликлиника. 3-ку по утрам ждать минимум 15 минут при заявленном интервале 6 минут. Пока стоишь ждешь тройку - успевает проехать две, а то и три 13-ки, 18-ки и 25-ки. Как итог переполненный автобус и давка. Вечером история повторяется на остановке Радуга. Кто ездит на 3-ке тот поймет. Боюсь представить как люди с аэропорта по утрам ездят. Однозначно нужно пускать больше автобусов на 3-ий маршрут, хотя бы в часы пик утром и вечером.
гость
30.01.2018 в 12:49:33
Помню летом в 21 часов стоял на остановке радуга ехал на КСК простоял час. Так вот в это время не 2 не 9 и 11 не было вообще.Пришлось ехать на такси.Вопрос водители как по своему усмотрению график делают.
Иван
30.01.2018 в 13:29:05
Все автобусы 5 и 12 маршрута тоже оставляют желать лучшего (грязно, воняет, сиденья отваливаются и т.п.). За что платить 100 тенге?
Мирная Анастасия
30.01.2018 в 14:21:12
На учебу езжу на двух автобусах с затобольска с пятого ,сегодня утром опоздала на учебу в связи с тем , что переполненный 102 дважды проехал не открывая дверей ,также проехал казахстанец ,который также не взял людей ,в итоге я уехала на семеновском автобусе , теперь все кто ездил на 106 пересели на 102 и с пятого невозможно уехать!!
30.01.2018 в 14:26:25
Так водители автобусов 102 говорят что повышения не будет
Гость
30.01.2018 в 14:35:06
Почему рост стоимости проезда для пенсионеров и инвалидов больше чем для всех, с марта 2017 года проезд подорожал на 33%, для пенсионеров на 40%, с февраля 2018 года для всех на 25%, для пенсионеров на 33%. Это что за дискриминация? Почему во многих городах существуют льготы для данной категории людей, в Астане например всем инвалидам проезд бесплатный. А для школьников и студентов где льготы или проездные, у нас вообще есть акимат, маслихат которые должны заниматься этими вопросами????
гость
30.01.2018 в 14:59:24
Вы читали в газете что идет проверка автобусов по всему Казахстану после Актюбинской трагедий.Так вот скорей всего ТТС после этого все автобусы старые видно спихнуло в металлолом.И теперь у них автобусов мало вот и 106 убрали.
Виктор
30.01.2018 в 15:14:25
Полность согласен со всем вышесказанным. ЗА ЧТО мы должны платить повышенную цену?! В том году повысили, сейчас опять. при том, что сервис понизился. опять же, из Затобольска в Костанай добираться тяжело, автобус вечно полный, сегодня утром пришлось пропустить, так как не было места. за то что мёрзну на остановке, за это должен платить!? или за то что продолжаю мёрзнуть в автобусе!. старые европейские автобусы пригнали, неприспособленные под наш климат! принципиально не буду платить повышенную цену! нет оснований для этого
22 автобус очень холодный и очень долго ждать приходиться. Когда порядок будет...
30.01.2018 в 15:58:25
22 автобус очень холодный и очень долго приходится ждать. Когда порядок будет... Оказывается у них не хватает автобусов и по этой причине интервал пишут 10 минут , а на самом деле ожидаешь 20минут . ужас просто .
Оразбай Абаев
30.01.2018 в 16:52:46
Здравствуйте ! Я все прекрасно понимаю растут цены на энергоносители ,запасные части и.т.д. но обратите на жалобы и звонку почему плохо ходят автобусы 11,2,7,9 в вечернее время в особенности после 21.00. иногда могут и не выходить на маршрут в особенности по 11 маршруту который должен отходить в 22.00. с ж.вокзала и это часто,в автобусах сиденья грязные за что нам платить,за грязь ,хамство,опоздания и ожидания более 25 минут,за старые автобусы в которых не безопасно ездить но выходя у нас нет
30.01.2018 в 18:39:14
Народ, а почему не возмущаемся по поводу дорожания комуслуг??? Только из за проезда шум подняли. А то что водители хамят, так пассажиры такие хамы бывают, сама не раз была свидетелем. Все претензии должны быть адресованы к государству, которое всё отдаёт в частные руки а потом происходит то что сейчас все наблюдают.
Местный житель
30.01.2018 в 19:31:47
Обратите внимание на маршрут 107 это же просто не что автобусы переполненные по дороге ломаются на морозе высаживают пассажиров и как хотите добирайтесь это разве пригородный маршрут когда тебя на пол дороги высаживают и альтернативы вам не предоставляют добирайтесь как хотите,
бАХА
30.01.2018 в 20:25:58
НАДО БРАТЬ ПРИМЕР С 27,24 маршрута Молодцы
Алмагуль
30.01.2018 в 20:39:42
Автобус №19 зимой и летом ходит с интервалами 20-30 мин.Бывает уже третий 24 автобус подходит к остановке,а 19 и в помине нет.Езжу с КЖБИ в центр.Люди злятся,высказывают водителям.А они и в ус не дуют.Знай себе рулят.Автобус 24 ходит отлично.И водители там взрослые,опытные дядечки.
Мария
30.01.2018 в 21:50:19
Сегодня утром около 08.30 доехав до конечной до остановки Гиппократат на 102 автобусе и начиная от обувной фабрики до конечной вышло 101 пассажир.. ну может около 10 зашли по городу...значит 91 ехали из Заречного и Затобольске.. рассчитан ли автобус на такое количество пассажиров? И нарушается ли транспортная безопасность?...одним маршрутом возить пассажиров двух поселков не мысленно...а 101 ходит раз в час...
Виктория
30.01.2018 в 22:54:03
Про 5й маршрут что-то все молчат. Приходиться ездить на нём с 10го года. Восток и западный магазины больше никакой маршрут не соединяет. Автобус ждать в лучшем случае 15 минут. Это летом. А так стоишь с ребёнком маленьким на остановке каждое утро по 15-20 минут. Вечером такая же история. И сколько помню всегда так было! Такое ощущение что на таком коротком маршруте ( по сравнению с многими маршрутами) ездит 4-5 автобусов. Почему никто не проверяет? Пока придёт 5ка на западном проезжает 3 27х и даже 2 12х маршрута!
Гость
30.01.2018 в 23:58:50
А маршрут 7, это что то с утра едит с наримановки забитый, а вечером вообще после 19:00 уехать обратно сложно, а если работаешь до 21:00 часа, то вообще не уедешь, автобусы этого маршрута просто напросто не ходят, приходится с детьми со второй смены идти пешком, и это частенько. Автобусы грязные, холодные и так же гонки с маршрутном под номером 10.
31.01.2018 в 06:01:12
Верните 106
Гость
31.01.2018 в 15:07:58
Добрый день, уважаемые граждане. Хотелось бы поддержать мнение о необоснованности повышения оплаты за проезд. Наши автобусы оставляют желать лучшего. Все автобусы старые, в них воняет выхлопом, тот же самый выхлоп по всему городу. Если от автовладельцев требует переход на евро стандарты, то почему этого не требуют от владельцев автобусов. На мой взгляд они очень сильно загрязнят воздух, потому что все уже старые и давно подлежат утилизации. Почему только в столице меняют автобусы! Разве наш город не заслуживает новых автобусов и качественных услуг перевозки пассажиров!
Айя
31.01.2018 в 16:01:26
Добрый день.Хочу обратиться чиновникам нашего города,мы живем в КАЗАХСТАНЕ наша страна богата своими минералами,нефтью хотела сказать свой бензин и не смотря на это у нас дорожает все в том числе и проезд вы думаете сидя в своих креслах что у всех зарплата по 200 тысяч ,нет вот я вдова с двумя детьми не могу позволит потому что нам ездить двумя пересадками а у меня зарплата 50000 тысяч тенге.Кроме дороги мне надо ещё их накормить и одеть.Вы подумайте прежде принять решение сколько такие семьи и пенсионеров.
01.02.2018 в 16:51:40
Коста най, видимо, как думают чиновникбогачи,вот вам стотенге за проезд, это самая высокая цена по республике