Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Знаковыми событиями отмечают День Первого Президента РК районы областиКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Знаковыми событиями отмечают День Первого Президента РК районы области

Знаковыми событиями отмечают День Первого Президента РК районы области

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Общество
 

В преддверии Дня Первого Президента 18 семей в Амангельдинском районе получили новые квартиры.


18-квартирный дом в райцентре находился в аварийном состоянии с 1997 года. По поручению акима области Архимеда Мухамбетова в рамках «Дорожной карты занятости» на его реконструкцию было выделено 169 миллионов тенге. В двухэтажном здании 18 квартир – двухкомнатных и трехкомнатных. Строительство вело товарищество с ограниченной ответственностью «Алюминстрой». Работы обошлись в 152 млн тенге. Они были выполнены качественно и в срок.



Ключи от квартир вручили многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, социально уязвимым слоям населения и бюджетным работникам.

«В ежегодном Послании Президента страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева обеспечение граждан жильем является главным приоритетом.





В районе ежегодно решаются вопросы нуждающихся в жилье граждан. В настоящее время в Амангельдинском районе в очереди на получение жилья 131 человек. Из них дети, оставшиеся без попечения родителей – 27, многодетные матери – 25, члены социально уязвимых групп населения – 33 человека, работники государственных и бюджетных организаций - 46 человек. На отчетной встрече с населением в феврале текущего года аким области Архимед Бегежанович дал поручение о строительстве жилья. В июне мы построили 11-квартирное общежитие в райцентре и передали его членам семей, которые относятся к категории социально уязвимых. Реконструкция 18-квартирного жилого здания прошла в рамках программы «Дорожная карта занятости», - обращаясь к новоселам, отметил аким района А.Асанов.

Получатель квартиры многодетная мать Бану Мухатова:

- На отчетной встрече с общественностью области в феврале я поднимала вопрос получения жилья. До сих пор не имея собственного дома, мы жили на съемной квартире и испытывали различные трудности. Благодаря мудрой политике Нурсултана Абишевича Назарбаева в Амангельдинском районе происходит реконструкция и ремонт жилых домов. И я рада, что получила квартиру. Не могу передать словами мои нынешние чувства. Мы благодарны Елбасы Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, Президенту Касым-Жомарту Токаеву, главе области Архимеду Бегежановичу Мухамбетову, главам районов. Хочу выразить признательность за вашу помощь. Спасибо!

Для жителей села Боровское Мендыкаринского района 30 ноября также стал праздничным. Здесь состоялось торжественное вручение ключей от квартир новоселам отреставрированного 16-квартирного жилого дома.

Со словами благодарности выступила многодетная мать Татьяна Лавриенко:

- Знаменательно, что ключи от квартир мы получаем в канун празднования Дня Первого Президента РК, ведь именно благодаря мудрой политике Елбасы государством оказывается помощь в приобретении жилья социально уязвимым слоям населения. От лица всех новоселов хочу поблагодарить акима Костанайской области Архимеда Бегежановича Мухамбетова и акима района Нурлана Женисовича Катарбекова за предоставленное жилье.

В число новоселов вошли 16 семей из социально уязвимых слоев населения, а также государственные служащие района.

С поздравительной речью выступил и аким района, который отметил важность данного события для района, так как обеспечение жильем каждой казахстанской семьи - одна из главных целей политики государства.

Реконструкцию 18 - ти квартирного жилого дома в селе. Караменды дождались и жители Наурзумского района.

Работы обошлись почти в 108 миллионов тенге.


 
Их проводило ТОО «Алюминстрой». Власти приняли объект в эксплуатацию.



- Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию в мире, в нашей области в частности, в которой проводились работы по реконструкции такого важного объекта, как жилой 18-ти квартирный дом, работы все-таки велись, и практически объект сдан в срок. Благодаря государственной программе и при поддержке акима области Архимеда Мухамбетова мы смогли этот проект довести к завершению, все выделенные средства, это почти 108 миллионов тенге, были полностью освоены. Районный центр приобрел в свой жилой фонд еще один жилой дом и которому будут очень рады жильцы этого дома, и в который они в данный момент будут заселяться, и новогодние праздники встретят в новых квартирах,- отметил глава района Талгат Карбозов.

- Я, Есильбаева Куляим Сапаржановна, работаю врачом-терапевт в районной больнице. В канун празднования Дня Первого Президента я стала обладательницей 2-комнатной квартиры в этом новом доме. В этот торжественный день, особенно приятно поздравить всех жильцов с этим радостным событием: заселением в новый дом.

От души поздравляю новосёлов: пусть в вашем доме всегда будут тепло, светло и уютно. Отдельные слова благодарности хотела бы выразить руководству области и района, за возможность иметь собственное жилье.
Просмотров: 2648
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран