Виталий Пухкало собирает медали Кубка РК по лыжным гонкамКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Виталий Пухкало собирает медали Кубка РК по лыжным гонкам

Виталий Пухкало собирает медали Кубка РК по лыжным гонкам

2.   »
  4.   »
  5. Спорт

В Алматы на лыжно-биатлонном комплексе "Алатау" спортсмены из нашей области принимают участие в соревнованиях под эгидой FIS.

Вчера, в первый день Кубка РК, Виталий Пухкало занял третье место на дистанции 10 км классическим ходом, а сегодня завоевал золотую медаль на дистанции 15 км свободным ходом.

Среди мужчин неплохие результаты показывает Иван Василевский.

Он стал седьмым на дистанции 15 км и одиннадцатым на дистанции 10 км. Следом за ним на дистанции свободным ходом пришел костанаец Руслан Дуненбаев (12 место). На позицию выше он поднялся на дистанции свободным ходом. В 20-ку сильнейших также вошли Александр Брейденбах и Сергей Макалов.

Представительницы прекрасного пола вчера пробежали 5 км классическим ходом. Среди спортсменок нашей области ближе всех к 10-ке сильнейших оказались Елизавета Селезнева (13 место) и Наталья Черных (15 место). От них немного отстали и приехали друг за другом Мария Люфт (17 место), Лаура Киныбаева (18 место) и Валерия Батченко (20 место). На дистанции 10 км свободным ходом лучший результат показала Наталья Черных. Она финишировала двенадцатой.

2 февраля нашим спортсменам предстоит принять участие в спринтовской гонке. Женщины пробегут 1200 метров, а мужчины – 1600.