«Тобол» победил в матче с «Актобе» и пропустил курьезный голКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Тобол» победил в матче с «Актобе» и пропустил курьезный гол

«Тобол» победил в матче с «Актобе» и пропустил курьезный гол

2.   »
  4.   »
  5. Спорт

«Актобе» в этом сезоне проиграл все матчи и имеет в активе минус 12 очков.

Команда испытывает несомненные проблемы, и в действиях игроков «Тобола» чувствовалось легкое пренебрежение. Особенно это было заметно в культуре паса – недодачи, грубые ошибки были не редкостью. Марку держал, наверное, только Квеквескири. На 33 минуте его кинжальная проникающая передача нашла Мирошниченко. Защитник ворвался в штрафную площадь и был сбит соперником. Никто не спорил, когда арбитр показал на точку. Азат Нургалиев спокойно реализовал пенальти. 1-0 на 34 минуте.

Во втором тайме Гордейчука сменил Федин, но картина не изменилась. «Тобол» будто хотел победить на классе, но класс у него пока начальный. Запомнился Себаи – в первом тайме он угодил в штангу. Во втором активно лез в борьбу. Однажды, в высоком прыжке он едва не оседлал соперника и рухнул с него. Стадион даже притих – так больно выглядело это падение. Ивуариец воткнулся головой в резиновый газон и вряд ли смягчил падение руками. Когда он, наконец, встал - арена разразилась аплодисментами. Запомнился Себаи и спором с арбитром. Судья показал ему желтую, после чего форвард бросился на него, выпятив грудь, будто боевой петух. Сходство с птицей усиливалось и тем, что Себаи спрятал руки за спину. В конце концов, к нему подошел Мирошниченко и, наверное, сказал: «Take it easy, dude!». Себаи успокоился, как и игра в целом.

Оживилась она в последние 10 минут матча. Снова Квеквескири своим острым грузинским кинжалом разрезал оборону соперника и отправил Федина на рандеву с кипером. Максим не придумывает велосипедов, его любимый финт, пробросить мяч мимо соперника и уповать на свою скорость. Вратаря он обвел также и закатил мяч в пустые ворота. 2-0 на 80 минуте. Зрители стали покидать арену – это любимое занятие болельщиков на зимней арене. Уходить, не дожидаясь финального свистка. Те, кто ушел – пропустили шоу от вратаря Балаева.

На 89 минуте он подпустил соперника к себе, сделал вид, что отдает пас направо, а сам прокинул его влево. Наверное, азербайджанский кипер таким рискованным финтом хотел повеселить заскучавшую публику. И, действительно, раздался злорадный смех. Нога Жасанова оказалась длиннее, чем рассчитывал Эмиль. Или он оказался не таким техничным, каким себя представлял. Форвард успел ткнуть по мячу, и он закатился в ворота. Канкава тут же подбежал к вратарю, чтобы его подбодрить. Расстроенный кипер поднял руку в качестве извинения перед партнерами. Наверное, последние 5

минут матча сердце его екало каждый раз, как игроки «Актобе» получали мяч. Если бы красно-белые сравняли счет – то Владимир Газзаев, наверное, устроил бы в раздевалке Газмяс Гатальского. Но все обошлось – счет до конца матча не изменился.

2-1 – «Тобол» в четырех играх показал 100-процентный результат. В среду команду ждет выездной матч за Кубок против команды второй лиги «Аксу». Матч пройдет в Павлодаре. В воротах, наверняка, будет стоять Султан Бусурманов.