Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
«Тобол» в воскресенье потерпел катастрофуКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Тобол» в воскресенье потерпел катастрофу

«Тобол» в воскресенье потерпел катастрофу

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Спорт
 

Речь даже не о поражении от «Кайрата» со счетом 3:5.



Сегодня стало известно об отставке главного тренера Владимира Газзаева. Но и это еще не катастрофа. Волнение вызвал комментарий Газзаева. Он сказал, что покинул клуб из-за «смены вектора развития» и расшифровал. Команда расстанется с рядом игроков, а кроме того, будет уменьшен клубный бюджет. «Тобол» начинал июль в ранге лидера таблицы, с форой перед «Астаной» по сыгранным матчам. «Тобол» даже стали называть чемпионом. «Тобол» имел амбициозного тренера с именем, бюджет, обойму хороших игроков и европейские амбиции. И еще у команды было хорошее настроение.

Сегодня после поражения от «Кайрата», шквального ветра и проливного дождя в раздевалку уходил мокрый и раздавленный коллектив. Нет ни Европы, ни тренера и форы перед «Астаной» больше нет.  

Шквалистый жестокий ветер дул в ворота «Кайрата» в первом тайме. «Тобол» забил два мяча и оба были интересными. Жулпа слета ударил по навесному мячу, после отскока о перекладину он оказался в сетке. Гол, наверное, попадет в топ по итогам сезона. В другом топе – нелепых мячей – должен оказаться гол Федина. Вратарь Покатилов включил Нойера и побежал к центру поля, чтобы подстраховать защитников. Федин оказался на оперативном просторе и в одиночестве бежал к мячу. (Защитник поскользнулся и упустил форварда). Из точки А и Б в точку В одновременно стремились два футболиста. Покатилов в принципе все делал правильно, но он забыл, что Федин очень быстрый. На долю секунды он оказался быстрее, но прокидывая мяч попал в Покатилова – казалось бы момент отыгран, но мяч, как к магниту снова прыгнул в Федина. Максим теперь остался наедине с воротами. Вратарь даже не побежал за ним – он уже смирился. Федин толкнул мяч издалека, и он послушно закатился в ворота. 2-0 – трибуны неистовствовали. На удивление было достаточно много зрителей. Учитывая сильный ветер, тучи и фиаско в Европе (после игры многие писали, что не пойдут на «Кайрат»). Зрители и удача казалось бы повернулись лицом к «Тоболу». Но нет.

Уже в первом тайме «Кайрат» отыграл один мяч. У команды получилась прекрасная атака в три паса. Куат от своей штрафной на фланге нашел

Исламхана. Вернее, он пыром будто пнул от отчаяния – мяч летел против ветра, но быстро. Удивительно, как Исламхан принял его на грудь и не упустил за бровку. А после этого, он замешкался с мячом, будто собираясь убрать его под себя. Огромный Дмитренко нависал над ним и казалось сейчас он его съест. Внезапно Исламхан прокинул мяч и тут же получил преимущество над защитником и в пространстве и в скорости. Добежав до штрафной, он навесил и на мяч откликнулся Сейдахмет, т.н. «казахский Месси». В падении головой он сократил отставание.

В перерыве, ближе к началу второго тайма тучи разродились ливнем. Будто этого было мало включилась автополивка стадиона. К чести агронома и других работников – на поле не было видно луж. Дренаж работает.

Команды вышли под этот дождь, и началась катастрофа. Описывать ее мы не будем – итак много текста. Приведем статистику и все. Хотя нет – надо сказать, что «Кайрат» тоже не хватает звезд с неба. В этой игре он раз за разом карал «Тобол» прострелами. У «Кайрата» есть Исламхан и Жуков – они резали оборону «Тобола», как яблочный пирог. Сейдахмет забил гол, но не сказать, чтобы он блистал. (В этот вечер блистали только молнии в свинцовом небе и световые мачты). Дождь кончился, и ветер сразу присмирел. В целом, можно сказать, что фортуна вновь сыграла с «Тоболом» злую шутку. «Что там творится? Уже 8 мячей забито. Уберите детей от экрана» - пост на одном из футбольных пабликов.

Статистика: Голы: Жулпа 14, Федин 31, Себаи 83 - Сейдахмет 45+1, Эппель 74, 79, Эсеола 82, Исламхан 87 (пенальти). Удаление: Витаутас Андрюшкявичюс 86.

Послематчевый комментарий и.о. главного тренера, Евгения Антонова на видео пресс-службы ФК «Тобол».

После матча издание ПРО-спорт сообщило, что: «Технический директор «Тобола» Владимир Нидергаус и Андрей Мирошниченко отстранены от работы клуба. Причиной этому стали неудовлетворительные результаты селекции».

Так сказать, это был последний элемент катастрофы. За один день «Тобол» из фаворита превратился в андердога с неясной судьбой. Ирония в том, что команда сейчас находится на первом месте. Погода пришла в себя после урагана и ливня. Интересно, придет ли в себя «Тобол»?

Фарид Дандыбаев
Фото пресс-службы ФК "Тобол"

Просмотров: 5133
Нравится: +5
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран