34 секунды – столько оставалось до конца игры, в которой «Горняк» вырвал победуКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-9334 секунды – столько оставалось до конца игры, в которой «Горняк» вырвал победу

34 секунды – столько оставалось до конца игры, в которой «Горняк» вырвал победу

2.   »
  4.   »
  5. Спорт

Главный тренер «Алтай-Торпедо» Виктор Богатырев после матча был краток: «Допустили ошибки и пропустили два гола в выигрышной игре».

На самом деле «Горняк» ничем не уступал сопернику и победил заслуженно. «Торпедо» может сетовать только на то, что не реализовало три выхода один в один с кипером.

Героем матча стал Алексей Бархаткин. На 8-й минуте рудненский форвард в одно касание отправил шайбу в ворота. Однако соперник в конце первого периода сравнял счет, а во втором вышел вперед. На боевой пыл «Горняка» это обстоятельство никак не повлияло. В конце второго периода воинственный защитник «Горняка» Александр Катков устроил драку с Яном Хоменко, победил, а в качестве приза получил четыре минуты штрафа.

Всю стартовую часть третьего периода «Горняк» провел в меньшинстве, но отбился. Развязка была драматичной для «Торпедо». 58:07 – две минуты до сирены, и Власов забивает чудо-гол – с нулевого угла он каким-то образом закрутил шайбу в незакрытую вратарем брешь. 59:26 – 34 секунды до конца игры. В борьбе на пятаке Бархаткин оказался самым расторопным и вновь в касание забил третью и победную шайбу.

Следующий матч «Горняк» проведет на выезде против «Арлана». Затем состоится долгожданная домашняя серия.