Интервью
Репортаж
Коммуналка

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22

«Тобол» в гостях проиграл венгерскому «Ференцварошу» со счетом 1:5Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Тобол» в гостях проиграл венгерскому «Ференцварошу» со счетом 1:5

«Тобол» в гостях проиграл венгерскому «Ференцварошу» со счетом 1:5

1. Главная
  2.   »
  3. Новости
  4.   »
  5. Спорт

Уже к 21 минуте матча костанайцы проигрывали со счетом 0-3. На 4-минуте Траоре после розыгрыша углового головой отправил мяч в ворота Мокина. Форварду даже прыгать не пришлось – защитники «Тобола» не оказали ему сопротивления. Второй гол забил также Траоре – в этот раз он откликнулся на проникающий пас, выбежал один в один с Мокиным и уверенно обыграл его (17 минута). Третий гол был забит из-за пределов штрафной. На 21 минуте Ляйдуни отправил мяч точно в угол.

Спустя две минуты Тошич продрался по флангу в штрафную, и отправил мяч в центр на Сергеева. После забитого гола форвард схватил мяч и побежал с ним к центральному кругу. Но в первом тайме команды голов больше не забили.

В начале второго тайма «Тобол» выглядел интересно и опасно. Аманович даже забил гол, но он не был засчитан. Судья углядел в маневре Тошича (он пробежал перед мячом, находясь в офсайде) решающее действие, которое повлияло на вратаря соперника. Болельщик «Ференцвароша» в комментарии после матча написал: «Если бы счет стал 3-2 – неизвестно как сложилась бы эта игра».

На 74 минуте Бэсси сделал счет 4-1. За 10 минут до конца игры «Тобол» остался в меньшинстве. Был удален Серикжан Мужиков. А в компенсированное время тот же Бэсси сделал счет окончательным.

1-5 – «Тобол» по пропущенным голам повторил свой прошлогодний еврокубковый результат в гостевом матче с «Жилиной» (0-5). Но в этом году сумел забить гол престижа. «Прогресс» - горько заметил болельщик. При этом костанайцы нанесли только один удар в створ ворот, и он закончился голом. 100 % результат.

Статистические данные ударов. Соотношение ударов по воротам — 21-3 в пользу венгров (в створ — 9-1, мимо ворот — 9-1, блокированные — 5-1).

Мнение
Милан Миланович: Мы спали в начале игры

Послематчевый комментарий главного тренера «Тобола».

- Первые двадцать минут не играли как надо, не играли хорошо. «Ференцварош» — сильная команда. Мы были слишком расслаблены в первые двадцать минут: пропустили угловой сначала, плохо стояли на поле... Но во втором тайме был хороший подход первые 15-20 минут, у нас было преимущество в начале второго тайма. Но потом получилось неудачно — красная карточка, слишком большой счет, всё могло быть по-другому. Но «Ференцварош» заслуженно выиграл, это самая лучшая команда в первом раунде квалификации.

Я думаю, что мы можем играть намного лучше, и надеюсь, что в следующем раунде мы будем так же сильно играть, как сейчас «Ференцварош».

— Повлияла ли разница во времени в четыре часа на игру команды?

— Игра началась в полночь [по Нур-Султану], закончилась — в два часа. Мы спали в начале игры, можно сказать. Но это не причина, чтобы мы сегодня так крупно проигрывали.

«Тобол» остается в еврокубках. Команда сыграет в Лиге Конференций против «Линкольн Ред Импс» (Гибралтар). Первый матч состоится в Костанае, 21 июля. Ответный в гостях, 28 июля.